Рейтинг@Mail.ru
Цветной асфальт появится на улицах Фрунзенского района Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цветной асфальт появится на улицах Фрунзенского района Петербурга

© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкРельефная плитка для незрячих установлена у пешеходного перехода в Томске
Рельефная плитка для незрячих установлена у пешеходного перехода в Томске
Читать в
Инициативная группа дизайнеров проведет "Цветную эволюцию" во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга - в рамках проекта художники разукрасят фасады зданий и покроют улицы Купчино цветным асфальтом, сообщается в пресс-релизе районной администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 января - РИА Новости. Инициативная группа дизайнеров проведет "Цветную эволюцию" во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга - в рамках проекта художники разукрасят фасады зданий и покроют улицы Купчино цветным асфальтом, сообщается в пресс-релизе районной администрации.

 

"Проект разработан для Фрунзенского района в рамках единой стратегии развития городского пространства и предусматривает цветное оформление фасадов зданий и других объектов района", - поясняется в сообщении.

 

В материалах указывается, что дизайнеры намерены внести разнообразие в пейзаж района - раскрасить серые фасады зданий в яркие цвета или нарисовать на них различные графические объекты.

 

"Еще одна идея, уже поддержанная администрацией района, - это укладка цветного асфальта. Такой асфальт дешевле, чем тротуарная плитка, но смотрится намного интересней", - цитируются в пресс-релизе слова одного из представителей общественной организации "Я люблю Купчино".

 

В сообщение отмечается, что глава района Терентий Мещеряков намерен поддерживать креативные проекты.

 

"Фрунзенский район всегда открыт для новых решений и новых идей. Если проект развития территории является интересным и полезным, администрация обязательно поможет с его реализацией", - приводятся в пресс-релизе слова Мещерякова.

 

В рамках стратегии развития Фрунзенского района также планируется открыть интерактивный музей Купчино и оформить ландшафт при помощи малых архитектурных форм, указывается в сообщении.

 

Фрунзенский район Петербурга известен в городе своими креативными проектами, среди них - конкурс газонокосильщиков, акция Flagday, в ходе которой состоялся показ дизайнерской одежды в национальных цветах, проекты "Музыка у метро" и "Бабушка он-лайн".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала