Рейтинг@Mail.ru
Спортивно-рекреационная зона может появиться в усадьбе "Останкино" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортивно-рекреационная зона может появиться в усадьбе "Останкино" в Москве

Читать в
Спортивно-рекреационную зону и здание спортивного зала могут построить по адресу: 1-я Останкинская улица, владение 1, на территории объекта культурного наследия "Усадьба Останкино" на северо-востоке Москвы, следует из сообщения Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Спортивно-рекреационную зону и здание спортивного зала могут построить по адресу: 1-я Останкинская улица, владение 1, на территории объекта культурного наследия "Усадьба Останкино" на северо-востоке Москвы, следует из сообщения Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Членами государственной земельной комиссии было удовлетворено предложение о выдаче Градостроительного план земельного участка на строительство спортивно-рекреационной зоны и здания спортивного зала по адресу: 1-я Останкинская улица, владение 1, уточняется в пресс-релизе.

"На том участке (номер 12) усадьбы, где будет осуществляться развитие спортивно-рекреационной зоны, этажность строений не должна превышать двух этажей", - подчеркивается в сообщении комитета.

На парковой территории строений не будет с целью сохранения ландшафта, существующих там исторически сложившихся природных и садово-парковых объектов, а также объектов озеленения и благоустройства, добавляется также в пресс-релизе.

Как отмечается в нем, развитие части территории усадьбы "Останкино" в качестве спортивно-рекреационной зоны будет осуществляться в строгом соответствии с существующим законодательством и под контролем федеральной и региональной властей.

Объект культурного наследия "Усадьба Останкино, конец XVII века" включает в себя здание дворца-театра постройки 1792-1798 годов, а также регулярный парк 1766 года. По распоряжению правительства Москвы от 2009 года предполагалось разработать проект планировки для всей территории усадьбы и прилегающих территорий, а также проект реставрации самой усадьбы, однако большая часть этих поручений не выполнена.

В октябре 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин поручил спасти от разрушения здание музея-усадьбы "Останкино", а также отметил, что одновременно с реставрацией здания должны вестись работы по благоустройству Останкинского парка площадью 90 гектаров, расположенного рядом. В свою очередь глава департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский сообщил, что на ремонтно-реставрационные работы в усадьбе в 2012-2014 годах будет выделено около 2 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала