Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Пересвет" оплатил основной долг по иску МДМ Банка на $22 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Пересвет" оплатил основной долг по иску МДМ Банка на $22 млн

Читать в
Компании девелоперской группы "Пересвет" оплатили основной долг по иску МДМ Банка о взыскании 22,025 миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

МОСКВА, 17 января - РИА Новости, Алена Егорова. Компании девелоперской группы "Пересвет" оплатили основной долг по иску МДМ Банка о взыскании 22,025 миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

 

Ответчиками по иску являются ООО "Пересвет-Реал Эстейт", ООО "Пересвет-Регион-Кубань", ООО "Акита строй" и ООО "Маэстротур".

 

Стороны по делу уже долгое время ведут переговоры о мирном урегулировании спора. Представитель ответчиков сообщила, что компании производят частичное погашение долга. Сумма основного долга по иску составляет 11,6 миллиона долларов. "Основной долг по всем договорам погасили", - сказала юрист. Кроме того, по ее словам, также частично погашены пени. Представитель МДМ Банка эту информацию подтвердил. Стороны просили суд отложить слушания для завершения переговоров.

 

Судья Елена Михайлова назначила следующее заседание на 19 марта.

 

Ранее на заседании суда по иску на 22 миллиона долларов представитель истца заявлял, что в 2007 году между МДМ Банком и ООО "Пересвет-Регион-Кубань" было заключено в общей сложности 14 кредитных договоров, остальные ответчики выступили поручителями по ним. Соглашения исполнялись ненадлежащим образом, и банк 12 октября 2010 года направил к компаниям требования о досрочном погашении. Задолженность не была оплачена, МДМ Банк обратился в суд.

 

Еще один иск МДМ Банка к структурам группы "Пересвет" на 15,9 миллиона долларов будет рассмотрен 13 февраля. Там ответчиками выступают заемщик "Пересвет-Инвест" и поручители по кредиту - ООО "Славянское подворье Л", ООО "Акита строй", ООО "Пересвет-Реал Эстейт" и ООО "Маэстротур".

 

Столичный арбитраж 19 апреля 2011 года взыскал с девелоперской группы "Пересвет" 55,943 миллиона долларов по аналогичному иску в пользу МДМ Банка.

 

Головная компания ГК "Пересвет" ЗАО "Пересвет-Инвест" была создана в 1995 году как риелторское агентство. В настоящее время компании группы объединены в три сектора - инвестиционно-девелоперский (ООО "Альпенбау", ООО "Пересвет-Недвижимость", ООО "Пересвет-РеалЭстейт", ООО "Пересвет-Регион" и ООО "ДоминионМ"), аграрно-производственный (ООО "Пересвет Телеком", ООО "Пересвет-Логистик", ООО "Виногродский-Китай", ОАО "Самаркандский лифтостроительный завод", ООО "Промикс") и финансово-страховой (ЗАО "Военно-промышленный банк", ООО "Региональный страховой центр" и ООО "Пересвет-Ипотека").

 

В настоящее время в портфеле компании "Пересвет-Инвест" находится порядка 1,8 миллиона квадратных метров реализованных и текущих проектов как в столичном регионе, так и в других субъектах федерации. Компания занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала