Рейтинг@Mail.ru
Управляющая компания Ухты вернула жильцам незаконно собранные 1,2 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управляющая компания Ухты вернула жильцам незаконно собранные 1,2 млн руб

© РИА Новостиденьги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
деньги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
Читать в
Прокуратура Ухты (республика Коми) добилась от управляющей компании возврата жильцам 90 многоквартирных домов незаконно собранные с них 1,2 миллиона рублей за освещение на лестничных клетках, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Коми Наталья Спиридонова.

СЫКТЫВКАР, 17 января - РИА Новости, Дарья Шучалина. Прокуратура Ухты (республика Коми) добилась от управляющей компании возврата жильцам 90 многоквартирных домов незаконно собранные с них 1,2 миллиона рублей за освещение на лестничных клетках, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Коми Наталья Спиридонова.

По ее словам, прокуратура Ухты провела проверку по обращениям жителей города по вопросу необоснованного начисления управляющей организацией платы за освещение мест общего пользования в многоквартирных домах. Прокуратура установила, что по агентскому договору между управляющей организацией МУП "Общий дом" и ОАО "Коми энергосбытовая компания", с 1 апреля 2011 года последнему переданы функции по начислению и выставлению счетов-квитанций за потребленную электроэнергию в местах общего пользования и сбор платежей с населения.

"Как выяснилось, "Общий дом" с апреля по август прошлого года продолжал включать в состав платы за содержание и ремонт общего имущества расходы по освещению мест общего пользования. Таким образом, на протяжении пяти месяцев данная услуга оплачивалась гражданами в двойном размере", - пояснила Спиридонова.

По ее словам, эти нарушения выявлены в 90 многоквартирных домах Ухты. Общая сумма излишне начисленных платежей населению составила около 1,2 миллиона рублей.

"По результатам проверки прокурор Ухты направил представление руководителю МУП "Общий дом" с требованием произвести перерасчет, которые тот к настоящему времени исполнил в полном объеме", - уточнила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала