Рейтинг@Mail.ru
Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне

Читать в

Уникальный макет России с уменьшенными копиями всего, что есть в стране: городами, лесами, озерами и даже людьми, создают в Петербурге. По словам создателей, строительство завершено уже на 95 процентов.

© РИА НовостиУникальный макет России с уменьшенными копиями всего, что есть в стране, создают в Петербурге. По словам авторов проекта, строительство завершено уже на 95 процентов.
Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне
Уникальный макет России с уменьшенными копиями всего, что есть в стране, создают в Петербурге. По словам авторов проекта, строительство завершено уже на 95 процентов.
1 из 10
© РИА НовостиОгромный макет страны с автотрассами, железнодорожными путями с движущимися поездами, городами, домами, памятниками создал петербургский предприниматель Сергей Морозов, сообщает Деловая газета Маркер. Основной бизнес Морозова — недвижимость, автомобили, антиквариат, туризм. По словам издания, несколько лет назад у него появился идея и он решил построить макет, который, став одной из достопримечательностей Петербурга, сможет привлечь в город множество туристов.
Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне
Огромный макет страны с автотрассами, железнодорожными путями с движущимися поездами, городами, домами, памятниками создал петербургский предприниматель Сергей Морозов, сообщает Деловая газета Маркер. Основной бизнес Морозова — недвижимость, автомобили, антиквариат, туризм. По словам издания, несколько лет назад у него появился идея и он решил построить макет, который, став одной из достопримечательностей Петербурга, сможет привлечь в город множество туристов.
2 из 10
© РИА НовостиРаботают над миниатюрной страной около 100 человек — в основном художники, дизайнеры и специалисты по электронике.
Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне
Работают над миниатюрной страной около 100 человек — в основном художники, дизайнеры и специалисты по электронике.
3 из 10
© РИА НовостиНа площади в 800 квадратных метров разместилась вся Россия от Владивостока до Калининграда. Это десятки тысяч объектов, сколько их точно, не подсчитали пока даже сами создатели.
Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне
На площади в 800 квадратных метров разместилась вся Россия от Владивостока до Калининграда. Это десятки тысяч объектов, сколько их точно, не подсчитали пока даже сами создатели.
4 из 10
© РИА НовостиПрототипы для видов получали благодаря фотографиям, книгам, многие художники воссоздавали те места, откуда они родом. По словам создателей, спутниковыми снимками они не пользовались.
Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне
Прототипы для видов получали благодаря фотографиям, книгам, многие художники воссоздавали те места, откуда они родом. По словам создателей, спутниковыми снимками они не пользовались.
5 из 10
© РИА НовостиНа макете не совпадают размеры и расстояния в едином масштабировании, но совпадают направления. Солнце встает на востоке — садится на западе, в Калининграде.
Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне
На макете не совпадают размеры и расстояния в едином масштабировании, но совпадают направления. Солнце встает на востоке — садится на западе, в Калининграде.
6 из 10
© РИА НовостиПрименена система день-ночь, за 10 минут небо над страной трижды меняет цвет: от дневного белого к красноватому закатно-рассветному и от красноватого к темно-синему ночному. Достичь такого эффекта помогли 500 тысяч светодиодов и лампочек в потолке экспозиционного зала.
Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне
Применена система день-ночь, за 10 минут небо над страной трижды меняет цвет: от дневного белого к красноватому закатно-рассветному и от красноватого к темно-синему ночному. Достичь такого эффекта помогли 500 тысяч светодиодов и лампочек в потолке экспозиционного зала.
7 из 10
© РИА НовостиВ мини-России сотни машин, 250 поездов с 2,5 тысяч вагонов — и всё это находится в движении. Пластик, сталь, дерево, керамика, стекло, даже драгоценные металлы применялись в строительстве объектов макета.
Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне
В мини-России сотни машин, 250 поездов с 2,5 тысяч вагонов — и всё это находится в движении. Пластик, сталь, дерево, керамика, стекло, даже драгоценные металлы применялись в строительстве объектов макета.
8 из 10
© РИА НовостиНа данный момент макет работает только в тестовом режиме и принимает посетителей только по субботам и воскресеньям, но уже в новогодние праздники он был открыт каждый день.
Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне
На данный момент макет работает только в тестовом режиме и принимает посетителей только по субботам и воскресеньям, но уже в новогодние праздники он был открыт каждый день.
9 из 10
© РИА НовостиПо словам создателей, к февралю 2012 года макет будет готов принимать массовые экскурсии.
Уникальный макет: вся Россия в одном павильоне
По словам создателей, к февралю 2012 года макет будет готов принимать массовые экскурсии.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала