Рейтинг@Mail.ru
Во Владимире в 2012 г увеличат ввод жилья в 1,7 раза - до 200 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владимире в 2012 г увеличат ввод жилья в 1,7 раза - до 200 тыс кв м

© Ренова-СтройГрупжилье
жилье
Читать в
Строительные предприятия и индивидуальные застройщики города Владимира запланировали в 2012 году сдать 200 тысяч квадратных метров жилья, что в 1,7 раза превышает объемы ввода жилья в 2011 году, сообщил в пятницу журналистам глава администрации Владимира Сергей Сахаров.

ВЛАДИМИР, 13 января - РИА Новости. Строительные предприятия и индивидуальные застройщики города Владимира запланировали в 2012 году сдать 200 тысяч квадратных метров жилья, что в 1,7 раза превышает объемы ввода жилья в 2011 году, сообщил в пятницу журналистам глава администрации Владимира Сергей Сахаров.

 

"Прежде всего, предполагается продолжить комплексную застройку Юго-Западного района города. За годы кризиса накопилась необходимость в жилье, люди ждут новые квартиры и мы должны удовлетворить спрос рынка жилья",- пояснил Сахаров.

 

Специалист городского отдела строительства и архитектуры пояснил корреспонденту РИА Новости, что итоги сдачи жилья за 2011года еще подводятся, но согласно предварительным данным в городе введено 117 тысяч квадратных метров жилья, против 176 тысяч квадратных метров в 2010 году при запланированных 218 тысячах квадратных метров.

 

По его мнению, основной причиной снижения ввода жилья в 2011 году явилась нехватка оборотных средств у строительных компаний вследствие экономического кризиса 2009-2010годов, поэтому строительство многих домов было заморожено на нулевом цикле или на стадии возведения первых этажей.

 

Второй серьезной проблемой стала проблема обманутых дольщиков восьми домов, а так же нарушения правил землепользования и застройки, выявленные при строительстве ряда жилых домов, считает эксперт.

 

Глава города заверил журналистов, что проблему обманутых дольщиков городские власти окончательно разрешат в 2012 году, а пять из восьми домов удалось достроить в 2011 году

 

Сахаров так же указал, что власти планируют в 2012 году утвердить генплан развития города и начать расселение людей из ветхого жилого фонда, расположенного в исторической части Владимира.

 

Только после разрешения этого болезненного вопроса может начаться реконструкция исторического ядра Владимира, а общий объем финансирования для расселения граждан из ветхого жилья оценивается в 6 миллиардов рублей из средств федерального бюджета, пояснил Сахаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала