Рейтинг@Mail.ru
Ресин продолжит традицию субботних объездов по Москве в качестве депутата - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресин продолжит традицию субботних объездов по Москве в качестве депутата

Читать в
Депутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин продолжит традиционные субботние объезды, которые он совершал, находясь на должности первого заместителя мэра Москвы, правда, теперь объезды будут посвящены только строительству 200 православных храмов в столице, сообщили РИА Новости в пресс-службе Ресина.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Депутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин продолжит традиционные субботние объезды, которые он совершал, находясь на должности первого заместителя мэра Москвы, правда, теперь объезды будут посвящены только строительству 200 православных храмов в столице, сообщили РИА Новости в пресс-службе Ресина.

 

Ресин, который около 20 лет курировал столичный стройкомплекс, перешел работать в Госдуму в декабре 2011 года, однако мэр Москвы Сергей Собянин тогда же назначил его своим советником на общественных началах.

 

"Владимир Ресин курирует строительство 200 православных быстровозводимых храмов по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, являющегося сопредседателем попечительского совета Фонда "Поддержки строительства храмов города Москвы", - говорится в сообщении пресс-службы Ресина.

 

В пресс-релизе также уточняется, что в субботу, 14 января 2012 года, Ресин проведет выездное совещание на объекте программы "Строительство 200 православных храмов в Москве" по адресу: Зеленоград, коммунарная зона "Александровка", пересечение улиц Александровка и Новокрюковская.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный строительный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке.

 

Программа по возведению 200 храмов в Москве ведется на внебюджетной основе: за счет инвесторов и самих прихожан. Ее реализация рассчитана на 8-10 лет.

 

Владимир Иосифович Ресин родился 21 февраля 1936 года в городе Минске (Белоруссия). В 1958 году окончил он Московский горный институт. Работал на стройках Мурманской, Калужской, Смоленской областей. С 1965 года Ресин работал в строительных организациях Москвы: начальником шахтостроительного участка, начальником специализированного управления, занимал должности главного инженера треста, управляющего трестом горнопроходческих работ. С 1974 года он работал в ведущих строительных организациях столицы - Главмосинжстрое и Главмоспромстрое.

 

С 1988 года Владимир Ресин работал первым заместителем председателя, председателем Мосстройкомитета. С 1990 года - заместитель председателя исполкома Моссовета, председатель Мосстройкомитета. C 1991 года Ресин являлся заместителем премьер-министра правительства Москвы, руководителем строительно-инвестиционного комплекса города. В 1992 году назначен первым заместителем премьера правительства Москвы, руководителем комплекса перспективного развития города, руководителем департамента строительства. С 1996 года - первый заместитель мэра Москвы в столичном правительстве, руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города. В 2000 - 2010 годах Ресин также назначен руководителем комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. С 26 октября 2010 года по декабрь 2011 года Ресин был первым заместителем мэра в правительстве Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала