Рейтинг@Mail.ru
Главу УК в Иваново подозревают в присвоении 10 млн рублей ЖКХ-платежей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу УК в Иваново подозревают в присвоении 10 млн рублей ЖКХ-платежей

Читать в
Сотрудники ивановской полиции возбудили уголовное дело в отношении директора управляющей компании о присвоении порядка 10 миллионов рублей коммунальных платежей жильцов, сообщила РИА Новости в пятницу начальник следственной части следственного управления при УМВД по городу Наталья Артамонова.

ИВАНОВО, 13 января - РИА Новости. Сотрудники ивановской полиции возбудили уголовное дело в отношении директора управляющей компании о присвоении порядка 10 миллионов рублей коммунальных платежей жильцов, сообщила РИА Новости в пятницу начальник следственной части следственного управления при УМВД по городу Наталья Артамонова.


Дело было возбуждено еще в конце декабря 2011 года, однако ранее об этом не сообщалось.


По информации пресс-службы ОАО "Ивэнергосбыт", служба безопасности энергетиков сообщила в полицию о том, что директор одной из управляющих компаний города присваивала деньги жильцов.


"Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении директора управляющей компании города Иваново по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Сумма ущерба перед всеми ресурсоснабжающими организациями, не только энергетиками, но и газовиками, водоканалом и теплосбытовой компанией составляет порядка 10 миллионов рублей", - сообщила Артамонова.


По версии следствия, часть денег, собранных за коммунальные услуги с жильцов шести многоквартирных домов, директор управляющей компании переводила на другие расчетные счета и обналичивала в собственных интересах.


В интересах следствия название управляющей компании не разглашается, так как проводятся проверки и в отношении руководителей других управляющих компаний города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала