Рейтинг@Mail.ru
МЧС опровергло информацию о возможности обрушения в школе-интернате в Кызыле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС опровергло информацию о возможности обрушения в школе-интернате в Кызыле

© РИА Новости / Иван АфанасьевСотрудники МЧС работают в районе землетрясения
Сотрудники МЧС работают в районе землетрясения
Читать в
Сотрудники МЧС после озвучивания на одном из федеральных телевизионных каналов информации о возможности обрушения крыши в школе-интернате в Кызыле, пострадавшей после декабрьского землетрясения, повторно проверили здание общежития этого учреждения и опровергли обнародованные данные, сообщает региональное управление МЧС.

КЫЗЫЛ, 13 января - РИА Новости, Иван Афанасьев. Сотрудники МЧС после озвучивания на одном из федеральных телевизионных каналов информации о возможности обрушения крыши в школе-интернате в Кызыле, пострадавшей после декабрьского землетрясения, повторно проверили здание общежития этого учреждения и опровергли обнародованные данные, сообщает региональное управление МЧС.

Землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов произошло в 19.21 мск 27 декабря в Каа-Хемском районе, в 100 километрах восточнее Кызыла. Жертв не было. После землетрясения более 100 воспитанников интерната были переведены в здание столовой, затем большинство из них временно разобрали родственники. После обследования здания ребята вернулись в стены учреждения.

Ведомство отмечает, что в СМИ в четверг прошла информация о том, что в результате землетрясения, произошедшего на территории Тувы 27 декабря, в школе-интернате через все стены "идут" трещины, в любой момент может обрушиться крыша.

"В целях уточнения данной информации в Кызылскую школу-интернат направлена группа от главного управления МЧС Тувы из двух человек. По предоставленной информации заместителя директора интерната по хозяйственной части Виктора Ондар информация, прошедшая в СМИ, недостоверна", - говорится в сообщении.

МЧС отмечает, что на данный момент в школе-интернате обучается и проживает 141 ребенок, дети обратно переведены в спальный корпус, угрозы обрушения крыши там нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала