Рейтинг@Mail.ru
Велодорожки могут появиться на вылетных магистралях Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велодорожки могут появиться на вылетных магистралях Москвы

Читать в
Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы рассматривает возможность организации велосипедных дорожек на вылетных магистралях, сообщает в четверг пресс-служба префектуры округа.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы рассматривает возможность организации велосипедных дорожек на вылетных магистралях, сообщает в четверг пресс-служба префектуры округа.

Московские власти решили развивать в столице велосипедный транспорт как альтернативу автомобилю, как одну из мер по борьбе с пробками. В прошлом году велоразметка длиной 2,5 километра появилась на Лужнецкой набережной. Еще порядка 15 километров трасс создано в парках Воробьевых гор, Тропарево, Кузьминок и Кусково. К 2016 году в Москве планируется построить 119 велодорожек.

"Управы 10 районов округа внесли предложения в адресную программу по размещению новых элементов велосипедной инфраструктуры около объектов социальной сферы - предприятий общественного питания, развлекательных и культурных центров, а также крупных торговых комплексов. Учитывается также возможность строительства велодорожных трасс в рамках реконструкции вылетных магистралей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, срок разработки отраслевой схемы размещения новой велотранспортной инфраструктуры - второе полугодие 2012 года.

"Мы последовательно создаем условия для активного отдыха жителей и гостей центра Москвы. В теплый сезон на велосипеде можно не только кататься для здоровья в парках, скверах и на стадионах, но и достаточно удобно пересекать небольшие расстояния, не стоя при этом в пробках. Создавая новые спортивные объекты и дополнительные возможности для временного хранения велотранспорта, мы хотим повысить качество жизни людей", - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Сергея Байдакова.

Согласно данным пресс-службы, в настоящее время на территории ЦАО оборудовано 42 велопарковки. Велодорожки уже существуют на Лужнецкой и Пушкинской набережных, а стоянки для велосипедов есть в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, Нескучном саду, у торгового центра "Европейский", института архитектуры и дизайна "Стрелка" и в некоторых других местах массового пребывания москвичей и гостей столицы.

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Это Варшавское, Каширское, Рублевское, Щелковское, Можайское, Ленинградское шоссе (от МКАД до станции метро "Сокол") и шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала