Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает кадровые решения по главам регионов, где взлетели тарифы ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает кадровые решения по главам регионов, где взлетели тарифы ЖКХ

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В. Путин принимает участие в XII съезде партии "Единая Россия"
Премьер-министр РФ В. Путин принимает участие в XII съезде партии Единая Россия
Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, который выдвинулся на выборы президента от партии "Единая Россия", обещает в случае победы принять кадровые решения в отношении губернаторов, допустивших скачок тарифов на услуги ЖКХ в начале 2012 года.

МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который выдвинулся на выборы президента от партии "Единая Россия", обещает в случае победы принять кадровые решения в отношении губернаторов, допустивших скачок тарифов на услуги ЖКХ в начале 2012 года.


"Мы сейчас находимся в предвыборном периоде, и ваш покорный слуга - один из кандидатов в президенты. Не исключаю, что смогу победить на этих выборах. Если это произойдет, то сразу же после инаугурации внимательно посмотрю на тех, кто допустил скачки тарифов, и с тяжелым сердцем, но вынужден буду принять кадровые решения. Говорю об этом совершенно серьезно", - сказал Путин на заседании президиума правительства РФ.

Глава правительства напомнил, что в предыдущие годы в начале года резко повышались тарифы на услуги ЖКХ. "Просто взлетали, в некоторых регионах до 70% сразу. Приходилось принимать решения здесь, в Москве для того, чтобы нормализовать ситуацию и опускать эти тарифы до приемлемой величины", - сказал Путин.

"Прошу вас этого не допускать, внимательно лично за этим следить. Каждый глава региона должен знать досконально, что происходит в каждом поселке, каждом городе, каждом селе", - добавил Путин. Он также поручил отслеживать ситуацию с тарифами Минрегиону.

Глава правительства подчеркнул, что никаких объективных причин для роста коммунальных платежей в начале текущего года нет, так как правительство приняло решение не повышать с начала года тарифы на услуги естественных монополий. Тарифы на электроэнергию и газ должны быть повышены с 1 июля.

Премьер также напомнил, что дано поручение ускорить разработку новой более эффективной системы оценки деятельности региональных управленческих команд. Он поручил профильным ведомствам вместе с руководителями регионов доработать эти критерии и внедрить в жизнь в самое ближайшее время. Путин добавил, что соответствующим образом должны быть проанализированы и приняты к исполнению предложения регионов по совершенствованию межбюджетных отношений.

Во вторник глава правительства на селекторном совещании раскритиковал одного из глав регионов - губернатора Кировской области Никиту Белых из-за ситуации в Нововятском районе города Кирова, где якобы тарифы на горячую воду выросли на 40%. Премьер потребовал от губернатора прервать отпуск и разобраться в причинах резкого роста тарифов. Между тем кировские власти сообщили, что тарифы действительно по ошибке чрезмерно выросли, но уже в декабре жителям Нововятска был сделан перерасчет. Белых направил премьеру письмо, где сообщил, что ситуация с неправильным расчетом тарифов на горячее водоснабжение была разрешена еще в декабре 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала