Рейтинг@Mail.ru
Строительство многоуровневых парковок начинается в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство многоуровневых парковок начинается в Сочи

Читать в
Строительство первой из 19 автостоянок шестиуровневой парковки на 260 машиномест начинается в Сочи, говорится в сообщении администрации города.

СОЧИ, 12 января - РИА Новости. Строительство первой из 19 автостоянок шестиуровневой парковки на 260 машиномест начинается в Сочи, говорится в сообщении администрации города.

 

Для решения острой проблемы нехватки парковочных мест в центре Сочи власти курорта разработали специальную программу. В ходе ее реализации на курорте в ближайшие годы будет построено 19 современных паркингов. Сейчас в Сочи есть стоянки для трех тысяч машиномест. Но по данным специалистов московского автодорожного института, курорту необходимы 92 тысячи парковочных мест.

 

"В городе, где возводится четыре новые магистрали и девять автомобильных развязок, теперь начинается строительство многоуровневых стоянок. На пересечении Гагарина и Красноармейской будет шестиуровневый паркинг на 260 мест. Ранее на этом месте была незаконная платная стоянка, и все это время городские власти с ней боролись", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что в городе был объявлен открытый конкурс, и уже найден инвестор для строительства. Стоимость проекта составит 11 миллионов рублей.

 

"На месте будущей автомобильной стоянки очищают территорию, в частности от аварийных деревьев. Каждое растение изучили специалисты управления лесопаркового хозяйства и выписали предписания их срубить. Сейчас разрабатывают проект паркинга, только после того, как он пройдет государственную экспертизу, начнется строительство", - заключается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала