Рейтинг@Mail.ru
Российский аукционный дом выставит на торги в феврале гостиницу "Ростов" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский аукционный дом выставит на торги в феврале гостиницу "Ростов"

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Российский аукционный дом (РАД) планирует выставить на торги в конце февраля текущего года 100% долей ООО "Гостиница "Ростов" (Ростов-на-Дону), сообщил в четверг РИА Новости руководитель ростовского филиала РАД Андрей Васильев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 января - РИА Новости, Владимир Емин. Российский аукционный дом (РАД) планирует выставить на торги в конце февраля текущего года 100% долей ООО "Гостиница "Ростов" (Ростов-на-Дону), сообщил в четверг РИА Новости руководитель ростовского филиала РАД Андрей Васильев.

 

По его словам, торги по этой гостинице планировались на декабрь 2011 года, но не состоялись в связи с тем, что потенциальный покупатель предложил снизить стартовую цену, установленную компанией "Сбербанк Капитал" (продавец, структура Сбербанка) на английском аукционе (торги на повышение цены) на уровне 950 миллионов рублей.

 

"Сейчас проводятся переговоры о снижении цены, которая, с нашей точки зрения, завышена. Гостиница будет выставлена по новой цене", - уточнил собеседник агентства.

 

Гостиница "Ростов" в центре Ростова-на-Дону имеет 374 номера, ее общая площадь - 19,6 тысячи квадратных метров, площадь земельного участка - 16,9 тысячи квадратных метров. Гостиница, ранее принадлежавшая группе "Донинвест", перешла в 2011 году Сбербанку вместе с другими активами "Донинвеста" в счет задолженности по кредитам Таганрогского автомобильного завода.

 

Ростовский филиал РАД, проинформировал его руководитель, намерен выставить на продажу до конца первого квартала 2012 года ряд других объектов в ЮФО, в том числе здание Сбербанка в Краснодаре (площадь - 3,6 тысячи квадратных метров, начальная цена не называется), часть здания Сбербанка в Ростове-на-Дону (1,2 тысячи квадратных метров, ориентировочная начальная цена - 25 миллионов рублей) и Азовский элеватор (Ростовская область, ориентировочная стартовая цена 410 миллионов рублей)

Филиал также готовит к продаже по публичному предложению здание торгового центра на улице Доватора в Ростове-на-Дону площадью 15 тысяч квадратных метров, начальная цена - 326 миллионов рублей.

 

Кроме того, филиал продолжает подготовительные работы к голландскому аукциону (торги на снижение цены) по продаже гостиницы "Авиценна-Сочи" (100% акций одноименного ООО) в Центральном районе Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала