Рейтинг@Mail.ru
Стрельбище в Сочи готово для проведения тестовых турниров по биатлону - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрельбище в Сочи готово для проведения тестовых турниров по биатлону

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтарт Чемпионата мира по лыжным видам спорта в Норвегии, лыжный трамплин
Старт Чемпионата мира по лыжным видам спорта в Норвегии, лыжный трамплин
Читать в
Строители завершили подготовку стрельбища для проведения тестовых соревнований по биатлону зимой 2012 года в Красной Поляне в Сочи, говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте ГК "Олимпстрой".

СОЧИ, 12 января - РИА Новости. Строители завершили подготовку стрельбища для проведения тестовых соревнований по биатлону зимой 2012 года в Красной Поляне в Сочи, говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте ГК "Олимпстрой".

 

Огневой рубеж расположен в непосредственной близости от биатлонного стадиона, вместимостью около 5 тысяч зрителей. Общая вместимость лыжно-биатлонного комплекса - 9,6 тысяч зрителей.

 

Биатлонное стрельбище включает 30 профессиональных мишенных установок, оснащенных автоматической электронной системой.

Она предназначена для оперативного подсчета попаданий и промахов на определенном круге, а также времени, затраченного на каждый выстрел.

 

"В целях безопасности участок для стрельбы огорожен непробиваемыми стенами, которые исключают возможность вылета пуль за пределы огневой зоны. Тир является сооружением полузакрытого типа, без потолочного перекрытия", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что такое решение позволяет стреляющим лыжникам вести огонь в условиях благоприятного для них естественного освещения.

 

"Создавая для спортсменов равные условия, стрельбище построили с учетом розы ветров района: участок для стрельбы огорожен склонами, поэтому мишени защищены от ветра, который может внести коррективы в спортивные результаты", - говорится в сообщении.

 

Здание самого биатлонного стадиона уже введено в эксплуатацию, и завершается благоустройство близлежащей территории. В шаговой доступности от комплекса располагается коттеджный поселок для спортсменов. Дома построены на берегу искусственного озера, вода из которого во время соревнований будет использоваться для создания искусственного снега.

 

Биатлонный стадион с трибунами для зрителей, стрельбище и ведущие от стадиона трассы являются постоянными сооружениями.

Планируется, что после Игр 2014 года здесь разместится многофункциональный всесезонный спортивно-оздоровительный комплекс, включающий спорт-отель, спортивную школу, реабилитационный центр, кафе и рестораны. Предполагается, что комплекс станет основной тренировочной базой российской сборной по биатлону и лыжным гонкам в российском среднегорье.

 

Тестовые соревнования по биатлону пройдут на олимпийских объектах в Сочи с 8 по 10 февраля. Также в этом году в Сочи состоится Кубок России по биатлону, а уже в следующем здесь пройдет один из этапов Кубка мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала