Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Иркутске за 2011 год выросли на 4-12% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в Иркутске за 2011 год выросли на 4-12% - эксперты

© РИА НовостиНовостройка, график, снижение, увеличение, жилье, квартал, цены, объем, дома, многоэтажка
Новостройка, график, снижение, увеличение, жилье, квартал, цены, объем, дома, многоэтажка
Читать в
Новостройки и вторичное жилье в Иркутске за 2011 год подорожали на 4-12% - к концу прошлого года, средняя стоимость квадратного метра в новостройках составила 42,8 тысячи рублей, а на вторичном рынке жилья - 51,1 тысячи рублей, сообщается в отчете иркутского портала realty.irk.ru, занимающегося аналитикой на рынке недвижимости.

ИРКУТСК, 12 января - РИА Новости. Новостройки и вторичное жилье в Иркутске за 2011 год подорожали на 4-12% - к концу прошлого года, средняя стоимость квадратного метра в новостройках составила 42,8 тысячи рублей, а на вторичном рынке жилья - 51,1 тысячи рублей, сообщается в отчете иркутского портала realty.irk.ru, занимающегося аналитикой на рынке недвижимости.

 

В материалах поясняется, что сильнее всего подорожали новостройки в Октябрьском районе Иркутска - на 12,8% (до 45,8 тысячи за квадратный метр).

 

В Свердловском районе за 2011 год зафиксирован рост цен в новостройках на 9,4%, а стоимость жилого квадрата к концу года составила 40,3 тысячи за квадратный метр.

 

В центре города новостройки выросли всего на 3,8% (до 55 тысяч рублей за квадратный метр), а вот в отдаленном Ленинском районе цена на новое жилье по итогам года упала на 8,7% - до 34 тысяч рублей за квадратный метр, указывается в отчете.

 

Специалисты отмечают, что на вторичном рынке жилья ощутимее всего подорожали квартиры в Ленинском районе Иркутска - в среднем на 12,5% или на 4,8 тысячи рублей за квадратный метр.

 

В популярных Свердловском и Октябрьском районах Иркутска цены выросли на уровне инфляции - на 2,9 тысячи рублей и 3,8 тысячи рублей за квадратный метр соответственно, указывается в исследовании.

 

В материалах поясняется, что меньше всего цены на иркутские квартиры за 2011 год выросли в центральном Кировском районе города - стоимость жилого квадрата поднялась всего на 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала