Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставил на торги 19 га земли в Москве, Подмосковье и Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставил на торги 19 га земли в Москве, Подмосковье и Петербурге

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) намерен провести в конце феврале и начале марта сразу три повторных аукциона, где предложит потенциальным покупателям землю в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге общей площадью 18,59 гектара, следует из пресс-релиза фонда.

МОСКВА, 11 января - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) намерен провести в конце феврале и начале марта сразу три повторных аукциона, где предложит потенциальным покупателям землю в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге общей площадью 18,59 гектара, следует из пресс-релиза фонда.

В частности, рассказывается в материалах Фонда РЖС, 2 марта пройдут повторные торги по продаже объектов недвижимого имущества и земельного участка площадью 2,5 гектара на западе Москвы, на котором они расположены.

В сообщении уточняется, что площадка находится по адресу улица Озерная, дом 48, строение 3 и 4.

"Начальная цена продажи имущества - 150 миллионов рублей без учета НДС 18%. Шаг аукциона - 5 миллионов рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Аукцион должен пройти в здании Фонда РЖС на Славянской площади, дом 4, строение 1.

В этот же день и здесь же, указывается в материалах организации, пройдут торги по продажи объектов недвижимости и земли на 3,9 гектара под ними на улице Васнецово в селе Абрамцево городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском районе Подмосковья.

Стартовая стоимость лота - 44,5 миллиона рублей без учета НДС, шаг торгов - 2 миллиона рублей.

Кроме того, двумя днями ранее, добавляется в сообщении, Фонд РЖС собирается реализовать имущество и землю на Новой улице, корпусы 1 - 6, литера А, в районе Лахта в Петербурге.

Здесь начальная цена площадки на 12,6 гектара и объектов недвижимости на ней равна 335 миллионам рублей без НДС, а шаг аукциона достигнет 17,75 миллиона рублей.

Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ. Фонд вовлек для жилищного строительства более 12 тысяч гектаров земель, в стадии проектирования и строительства находятся более 7 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала