Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Астрахани по ЖКХ подозревают в халатности и превышении полномочий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Астрахани по ЖКХ подозревают в халатности и превышении полномочий

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, сварка
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, сварка
Читать в
Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя мэра - председателя комитета по ЖКХ администрации Астрахани Геннадия Диденко, подозреваемого в превышении должностных полномочий и халатности, сообщила пресс-служба прокуратуры Астраханской области.

АСТРАХАНЬ, 11 января - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя мэра - председателя комитета по ЖКХ администрации Астрахани Геннадия Диденко, подозреваемого в превышении должностных полномочий и халатности, сообщила пресс-служба прокуратуры Астраханской области.


Следователи завели дело еще 30 декабря, однако информацию об этом прокуратура распространила только сейчас, после проверки законности возбуждения. Дело было заведено в связи с крупным ущербом государству от мошенников, получивших бюджетные деньги в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов.


По данным прокуратуры, на счет подрядной организации в соответствии с согласованной Диденко заявкой было перечислено более четырех миллионов рублей за работы по капитальному ремонту дома, которые в действительности выполнены не были.


"Заместитель мэра, отвечающий за реализацию в городе Астрахани адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Астраханской области" и эффективное использование при её реализации денежных средств, не проконтролировал проведение капитального ремонта дома №8 на площади Ленина. В результате в акты приема выполненных работ были внесены несоответствующие действительности сведения об их завершении в полном объеме", - говорится в сообщении.


Максимальная санкция статьи 286 УК РФ (превышение полномочий) предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет, статьи 293 УК РФ (халатность) - до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала