Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на концепцию развития Мневниковской поймы объявят в январе-феврале - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на концепцию развития Мневниковской поймы объявят в январе-феврале

© Станислав Шаклеин | Перейти в медиабанкМост через реку Вятку в г. Кирове
Мост через реку Вятку в г. Кирове
Читать в
Международный творческий конкурс на лучшую концепцию развития Мневниковской поймы планируется объявить в конце января - начале февраля 2012 года, следует из сообщения, опубликованного на сайте комитета по архитектуре и градостроительства Москвы (Москомархитектура).

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Международный творческий конкурс на лучшую концепцию развития Мневниковской поймы планируется объявить в конце января - начале февраля 2012 года, следует из сообщения, опубликованного на сайте комитета по архитектуре и градостроительства Москвы (Москомархитектура).

 

В материалах поясняется, что в конце декабря состоялось заседание рабочей группы по реализации первого этапа международного творческого конкурса лучшую концепцию развития Мневниковской поймы особо охраняемой природной территории природно-исторического парка "Москворецкий".

 

Компания NAI Becar стала победителем открытого конкурса на выбор управляющей компании для организации и проведения конкурса на разработку концепции развития Мневниковской поймы, указывается в сообщении.

 

Заказчиком выступал департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы, отмечается в сообщении.

 

Территория Мневниковской поймы была включена в черту города с конца 1940-х годов, а с середины 1950-х годов стала частью района жилой застройки Хорошёво-Мневники, поясняется в материалах, опубликованных на официальном сайте конкурса, созданном компанией NAI Becar.

 

В материалах на сайте также подчеркивается, что в настоящее время на территории Мневниковской поймы выявлено 15 несанкционированных свалок, на отдельных участках свалки являются поверхностными, но существуют участки, где свалки являются погребенными. В таких свалках содержание строительных и бытовых отходов составляет примерно 70% от общего объема мусора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала