Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не будут сносить дома на Карамышевской набережной до суда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не будут сносить дома на Карамышевской набережной до суда

Читать в
Несколько строений, в том числе два жилых дома, расположенных на Карамышевской набережной в Северо-Западном округе Москвы, не будут сносить до судебного решения, сообщил РИА Новости в четверг первый заместитель префекта округа Павел Козлов.

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. Несколько строений, в том числе два жилых дома, расположенных на Карамышевской набережной в Северо-Западном округе Москвы, не будут сносить до судебного решения, сообщил РИА Новости в четверг первый заместитель префекта округа Павел Козлов.

Ранее инициативная группа граждан сообщила, что префектура запланировала на конец декабря снос якобы незаконно построенных зданий, в том числе двух жилых домов, по адресу: Карамышевская набережная, владение 13. Жители домов утверждают, что решение о сносе принималось под давлением администрации, без проведения должных строительных экспертиз и учета прав зарегистрированных собственников. Кроме того, жителям не были предложены другие варианты жилья и они боятся, что им придется встречать Новый год на улице.

"До окончания судебного разбирательства снос производиться не будет. Судебные разбирательства завершатся, скорее всего, в первом квартале 2012 года", - рассказал Козлов.

Он отметил, что строения на Карамышевской набережной никогда не являлись жилыми. "В 90-х годах прошлого века эта земля была отдана под спортивные объекты", - пояснил Козлов.

По его словам, эта земля была застроена элитными коттеджами и особняками незаконно. Он сказал, что в 2006-2007 годах префектурой были поданы исковые заявления, после этого префектура объявила конкурс на снос незаконных строений.

"Собственники опротестовали результаты конкурса, дела рассматриваются в Арбитражном суде", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что префектура может объявить новый конкурс на снос незаконных строений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала