Рейтинг@Mail.ru
АИЖК за десять месяцев 2011 года рефинансировало кредиты на 39 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК за десять месяцев 2011 года рефинансировало кредиты на 39 млрд руб

© РИА Новости / Коллажипотека, деньги, рубли, ставки, кредит
ипотека, деньги, рубли, ставки, кредит
Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) за десять месяцев 2011 года рефинансировало 30,929 тысячи ипотечных кредитов на сумму 39 миллиардов рублей, что составляет 7,8% в количественном и 7,3% в денежном выражении от всех выданных за этот период ипотечных кредитов, сообщается в ежемесячном отчете "Развитие рынка ипотечного жилищного кредитования и деятельность АИЖК".

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости, Елена Лыкова. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) за десять месяцев 2011 года рефинансировало 30,929 тысячи ипотечных кредитов на сумму 39 миллиардов рублей, что составляет 7,8% в количественном и 7,3% в денежном выражении от всех выданных за этот период ипотечных кредитов, сообщается в ежемесячном отчете "Развитие рынка ипотечного жилищного кредитования и деятельность АИЖК".

 

Также в материалах отмечается, что на 1 декабря 2011 года АИЖК рефинансировало 8,678 тысячи ипотечных кредитов, выданных по программе "Военная ипотека", на общую сумму около 16,4 миллиарда рублей.

 

Кроме того, в отчете говорится, что агентство на 1 декабря 2011 года рефинансировало 2,582 тысячи кредитов с использованием материнского (семейного) капитала на общую сумму около 3 миллиардов рублей.

 

АИЖК создано в сентябре 1997 года по решению правительства РФ в форме открытого акционерного общества со 100% государственным капиталом. Основная деятельность направлена на реализацию государственных программ по обеспечению доступным жильем и улучшению жилищных условий населения. При этом особое внимание уделяется формированию рынка ипотеки в регионах: агентством создана система двухуровневого рефинансирования ипотечных жилищных кредитов (займов), участниками которой являются банки - первичные кредиторы, региональные операторы и сервисные агенты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала