Рейтинг@Mail.ru
Самая дешевая квартира в Москве была продана в 2011 г за 3,5 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая дешевая квартира в Москве была продана в 2011 г за 3,5 млн рублей

Читать в
Стоимость самой дешевой квартиры, проданной в 2011 году в Москве, составила 3,5 миллиона рублей, говорится в исследовании компании "Инком-недвижимость".

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Стоимость самой дешевой квартиры, проданной в 2011 году в Москве, составила 3,5 миллиона рублей, говорится в исследовании компании "Инком-недвижимость".

 

Как уточняется в отчете компании, квартира имеет общую площадь 20 квадратных метров и расположена в кирпичной пятиэтажке на Кавказском бульваре в 15 минутах ходьбы от станции метро "Царицыно" на юге Москвы.

 

Следующими в списке самых дешевых квартир, проданных в столице, идут квартиры стоимостью 3,6 миллиона рублей, расположенные в проезде Черского на севере Москвы и на улице Лазо на востоке города, отмечается в отчете.

 

Немного дороже - за 3,7 миллиона рублей - были реализованы в 2011 году однокомнатные квартиры в Малом Купавенском проезде и Погонном проезде на востоке Москвы и в 3-м квартале в Капотне на юго-востоке города.

 

Руководитель офиса "Митино" компании Лев Литовкин рассказал РИА Новости, что расположение на окраине Москвы или в неблагоприятных районах значительно снижает стоимость квартиры.

 

"Например, однокомнатная квартира общей площадью 31,5 квадратного метра, расположенная в 3-м квартале в Капотне, может привлечь внимание только своей невысокой ценой", - считает он.

 

В то же время в аналитических материалах компании "Миэль-Брокеридж" отмечается, что слава Капотни как района с плохой экологией отрицательно сказывается и практически на всем Юго-Восточном округе, хотя на самом деле роза ветров там такова, что все загрязняющие атмосферу выбросы расположенного в Капотне Московского нефтеперерабатывающего завода уходят в сторону области.

 

Как раз на юго-западе находится один из объектов, замыкающих рейтинг "Инком-недвижимости" - за 3,8 миллиона рублей были проданы в 2011 году однокомнатная квартира на улице Онежская на севере столицы и однокомнатная квартира на улице Зеленодольская в Юго-Восточном административном округе Москвы.

 

Как пояснил РИА Новости Литовкин, в целом все самые дешевые квартиры в Москве - это малогабаритные квартиры общей площадью от 18 до 30 квадратных метров.

 

Кроме того, согласно данным компании "Миэль-Брокеридж", расположение квартиры на первом этаже дома еще снижает ее стоимость примерно на 10% (за исключением квартир на первой линии домов в проходных местах, из которых можно сделать нежилое помещение для коммерческого использования).

 

Окна на шумную улицу, а также открывающийся из окна вид на промзону или железную дорогу, по данным экспертов, могут снизить стоимость квартиры на 5-10%.

 

А последний этаж сократит стоимость жилья на 2-5%, как и неприглядный подъезд, добавляют аналитики "Миэль-Брокеридж".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала