Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье потратит более 1 млрд рублей на расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье потратит более 1 млрд рублей на расселение ветхого жилья

Читать в
Фонд ЖКХ одобрил заявку Московской области на получение 514,36 миллиона рублей, которые предполагается израсходовать для расселения аварийного жилья, регион на те же цели выделит еще 569,2 миллиона рублей, сообщается на сайте госкорпорации.

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Фонд ЖКХ одобрил заявку Московской области на получение 514,36 миллиона рублей, которые предполагается израсходовать для расселения аварийного жилья, регион на те же цели выделит еще 569,2 миллиона рублей, сообщается на сайте госкорпорации.

 

"Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры жителей 41 аварийного дома. В результате реализации указанной программы в дома малоэтажной застройки переедут 2 тысячи человек", - говорится в сообщении.

 

На этой неделе Фонд ЖКХ одобрил другую заявку Московской области, согласно которой перечислит ей 327 миллионов на капитальный ремонт многоквартирных домов (софинансирование региона - 361,42 миллиона).

 

По данным госпорпорации, Подмосковье в общей сложности с 2008 по 2011 год получило из Фонда ЖКХ 8,4 миллиарда рублей, регион добавил к ним 2,7 миллиарда рублей, средства направлены на ремонт почти 2 тысяч многоквартирных домов (более 350 тысяч жильцов) и на новые квартиры для почти 6 тысяч человек, проживавших в 265 аварийных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала