Рейтинг@Mail.ru
Здания госорганов в Москве после переезда на новые земли могут продать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания госорганов в Москве после переезда на новые земли могут продать

Читать в
Здания учреждений, которые могут переехать из центра Москвы за МКАД на новые территории, могут быть проданы или перепрофилированы, сообщил в интервью РИА Новости заместитель мэра столицы по экономической политике Андрей Шаронов.

МОСКВА, 28 декабря- РИА Новости. Здания учреждений, которые могут переехать из центра Москвы за МКАД на новые территории, могут быть проданы или перепрофилированы, сообщил в интервью РИА Новости заместитель мэра столицы по экономической политике Андрей Шаронов.

По инициативе президента РФ Дмитрия Медведева принято решение увеличить территорию Москвы за счет земель в Подмосковье. Площадь города вырастет более чем в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, новая граница города дойдет до Калужской области. Новые территории могут присоединить к Москве с 1 января 2012 года. Рассматривается возможность перевода на присоединяемые территории части госучреждений.

"Наверное, они (площади) должны быть реализованы, и часть вырученных денег может быть направлена на развитие новых территорий, а в каких-то случаях эти площади должны быть сохранены с изменением назначения на культурные цели, не связанные с госуправлением. Где-то они могут быть проданы для реализации гостиничной программы. Варианты разные", - сказал Шаронов.

Однако, по его словам, никаких конкретных планов по этому вопросу у московских властей пока нет. "Это все-таки предмет анализа специалистов, архитекторов и девелоперов. Город должен выиграть, а не проиграть от того, что в центре освободятся помещения, когда власть переедет. А как он может выиграть? За счет сохранения разнообразия, снижения транспортной нагрузки, роста привлекательности", - отметил заммэра.

Он напомнил, что готовится конкурс на разработку мастер-плана московской агломерации. По информации Москомархитектуры, десять проектных предложений в рамках конкурса на концепцию развития московской агломерации, который в ближайшее время должны объявить власти столицы, будут разработаны в октябре 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала