Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит на метро 50 млрд руб, сэкономленные на инвестпрограмме в 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит на метро 50 млрд руб, сэкономленные на инвестпрограмме в 2011 г

Читать в
Власти Москвы направят на развитие метрополитена более 50 миллиардов рублей, сэкономленные при реализации адресной инвестиционной программы (АИП) в 2011 году благодаря торгам и государственной экспертизе, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Власти Москвы направят на развитие метрополитена более 50 миллиардов рублей, сэкономленные при реализации адресной инвестиционной программы (АИП) в 2011 году благодаря торгам и государственной экспертизе, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

 

"Это та экономия, которая пойдет в дальнейшие годы на развитие метрополитена. Кроме того, мы подготовили серьезное решение, где мы отказались от проекта Северного дублера Кутузовского проспекта - почти 40 миллиардов сэкономили. По метростроению почти 14 миллиардов сэкономили за счет того, что сделали изменение посадок станций. Большая работа была проведена с комплексом городского хозяйства, которая позволила сэкономить еще 2 миллиарда", - сказал Хуснуллин на заседании столичного правительства во вторник.

 

Объем адресной инвестпрограммы Москвы на 2011 год составлял более 382 миллиардов рублей.

 

Заммэра отметил, что по сравнению с прошлым годом АИП столицы увеличилась на 14%.

 

По данным Хуснуллина, в этом году был принят ряд решений, которые позволили снизить расходы на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры на 30 миллиардов рублей.

 

"Это контракты, которые имели графики строительства, но мы их прекратили в связи с нецелесообразностью", - пояснил он.

 

По словам заммэра, также была проведена ревизия существующих контрактов, и были подписаны контракты с инвесторами и подрядчиками по снижению цены проектов.

 

"Ну и по таким проектам, как Тверская Застава, мы сэкономили еще 6 миллиардов по сравнению с первоначальным вариантом. В этом году мы приступаем к этому долгожданному проекту с целью его завершения", - добавил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала