Рейтинг@Mail.ru
Число мест для парковки в Москве увеличилось на 50% в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число мест для парковки в Москве увеличилось на 50% в 2011 году

Читать в
Количество парковочных мест в Москве в 2011 году выросло на 50% - до 1,9 миллиона машиномест, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Количество парковочных мест в Москве в 2011 году выросло на 50% - до 1,9 миллиона машиномест, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

 

Развитию парковочного пространства отводится важная роль в решении транспортных проблем Москвы. Проблема нехватки парковочных мест стоит в Москве очень остро. Согласно программе "Развитие транспортной системы города Москвы на 2012-2016 годы", власти столицы рассчитывают за пять лет построить почти 1,5 миллиона машиномест и довести обеспеченность населения местами для хранения автомобилей до 70%.


"Если на начало года количество парковочных мест в городе достигало 1,25 миллиона, то затем оно увеличилось на 606 тысяч, то есть примерно на 50%", - сказал градоначальник, добавив, что 88 тысяч парковочных мест создано в капитальных объектах.


"Мы ввели 78 километров магистральных дорог, 25 мостов и эстакад, построили 49 пешеходных переходов", - рассказал Собянин.


По его словам, объем незавершенного строительства в Москве в 2011 году снизился на 365 миллиардов рублей. Он также отметил, что благодаря госэкспертизе удалось снизить стоимость проектов строительства на 35,8 миллиарда рублей. Кроме того, снижение начальной стоимости проектов достигалось в результате проведения торгов.


Мэр добавил, что до конца года будет введено 2 миллиона квадратных метров жилья по сравнению с 1,7 миллиона квадратных метров в 2010 году.
Собянин напомнил, что в 2011 году в Москве изменились принципы градостроительной политики. При этом правительство Москвы прекратило реализацию ряда инвестиционных контрактов общим объемом 8,2 миллиона квадратных метров, которые могли бы привести к точечной застройке, осложнению транспортной ситуации и другим проблемам. Также в столице остановлен снос более 200 зданий, которые имели историческую и культурную ценность, на месте которых планировалось создание офисных зданий.


Собянин также поздравил чиновников с тем, что во вторник Совет Федерации утвердил расширение границ Москвы. "Я хотел бы поздравить всех с решением Совета Федерации. Москва увеличила границы и стала больше в 2,5 раза", - сказал мэр.


По его мнению, это решение позволит развивать Москву как административный центр, жилищное строительство, рекреационные зоны, национальные парки, зоны отдыха для москвичей и в целом создаст перспективы развития города на десятилетия.


В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. В начале декабря Мосгордума и Мособлдума одобрили соответствующее соглашение. Окончательное утверждение изменения границ между субъектами РФ относится к ведению Совета Федерации. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Согласно документу, изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала