Рейтинг@Mail.ru
Больше 70 километров дорог построили в Москве в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше 70 километров дорог построили в Москве в 2011 году

Читать в
Департамент строительства Москвы ввел в эксплуатацию в 2011 году 74 километра дорог, а также 49 пешеходных переходов, 25 мостов и эстакад и шесть тоннелей, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Департамент строительства Москвы ввел в эксплуатацию в 2011 году 74 километра дорог, а также 49 пешеходных переходов, 25 мостов и эстакад и шесть тоннелей, говорится в сообщении ведомства.

 

При этом 74 километра трасс, построенных в этом году, включают в себя 56,8 километра дорог городского и регионального значения, а также 17,2 километра внутриквартальных дорог, уточняется в пресс-релизе.

 

Среди основных крупных объектов дорожно-мостового строительства, введенных в эксплуатацию в 2011 году, департамент строительства называет второй автомобильный выезд из Куркино на МКАД, тоннельный участок со станционным комплексом "Аэропорт Внуково" и эстакаду с подъездными дорогами к привокзальной площади аэропорта, мостовой переход через канал имени Москвы по Ленинградскому шоссе.

 

Кроме того, в качестве крупнейших объектов в материалах ведомства упоминается развязка на пересечении МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы, а также развязка на пересечении Новорижского шоссе и проспекта Жукова с МКАД.

 

"Было введено большое количество более мелких, локальных объектов, которые по значимости и эффекту для дорожного движения не менее важны городу. Это и съезды с Третьего транспортного кольца, и внеуличные пешеходные переходы, обеспечивающие безопасность для населения на скоростных участках дорог", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

 

Согласно столичной программе "Развитие транспортной системы города Москвы на 2012-2016 годы", в городе планируется построить еще 474 километра новых дорог.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве предполагается также реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы, при этом работы на девяти из них должны начаться уже в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала