Рейтинг@Mail.ru
АИЖК выдало первый ипотечный кредит в рамках программы для молодых ученых - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК выдало первый ипотечный кредит в рамках программы для молодых ученых

© РИА НовостиАИЖК, деньги, рубли, ипотека
АИЖК, деньги, рубли, ипотека
Читать в
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) выдало первый в России ипотечный кредит в рамках программы для молодых ученых, сообщается в пресс-релизе агентства.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) выдало первый в России ипотечный кредит в рамках программы для молодых ученых, сообщается в пресс-релизе агентства.

 

"В Нижнем Новгороде получен первый в России заем по ипотечному продукту "Молодые ученые". Заем был выдан в рамках пилотного проекта АИЖК региональным оператором агентства - государственным предприятием Нижегородской области "Нижегородский ипотечный корпоративный альянс", - поясняется в материалах.

 

В сообщении указывается, что главной особенностью нового продукта является низкий размер ежемесячных платежей в начале срока возврата кредита и последующий рост платежей, учитывающий увеличение будущих доходов молодого специалиста.

 

Таким образом, сумма ипотечного кредита в рамках этой программы получается практически в два раза выше по сравнению с расчетной максимальной суммой при стандартном подходе с аннуитетным графиком платежей, отмечается в сообщении.

 

Первым заемщиком, получившим кредит в рамках пилотного проекта агентства, стал 29-летний младший научный сотрудник института прикладной физики Российской Академии Наук, следует из материалов.

 

Данная программа заинтересовала большое количество молодых ученых, которые в будущем году рассчитывают воспользоваться ее возможностями для улучшения своих жилищных условий, указывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала