Рейтинг@Mail.ru
Финансирование нереализуемых ФЦП будет сокращаться - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование нереализуемых ФЦП будет сокращаться - Путин

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В. Путин принимает участие в XII съезде партии "Единая Россия"
Премьер-министр РФ В. Путин принимает участие в XII съезде партии Единая Россия
Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал применять санкции к ведомствам, не соблюдающим финансовую дисциплину, и урезать финансирование курируемых ими, но нереализуемых федеральных целевых программ.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал применять санкции к ведомствам, не соблюдающим финансовую дисциплину, и урезать финансирование курируемых ими, но нереализуемых федеральных целевых программ.

 

"Не могу не сказать о проблемах, которые являются хроническими безо всякого преувеличения. Это нарушение финансовой дисциплины", - сказал Путин на заседании президиума правительства, где рассматриваются итоги выполнения федеральных целевых программ и Федеральной адресной инвестиционной программы за январь-сентябрь.

 

Он отметил, что за девять месяцев российские власти освоили только половину годовых бюджетов ФЦП, лишь по 32 целевым программам сумма заключенных контрактов превысила 50% от предусмотренных на год ресурсов, а по трем программам контракты не были вовсе заключены. "Посмотрим результат по итогам года и будем делать необходимые выводы", - добавил премьер.

 

Он предупредил, что к министерствам, нарушающим финансовую дисциплину, будут применяться санкции - их в будущем будут ограничивать в выделяемых средствах.

 

"Прошу аппарат правительства проанализировать, как идет работа, и представить соответствующие предложения. Будем просто ограничивать в будущем те ведомства, которые не реализуют планы, заявленные и принятые правительством в предыдущие годы. Драка идет за эти деньги, все доказывают необходимость, срочность, важность. И что? А результат какой?" - сказал Путин.

 

Он напомнил, что в 2011 году на четверть увеличены объемы бюджетных ассигнований на выполнение государственных программ. "В общей сложности предусмотрели на эти цели большие деньги - 923 миллиарда рублей. Еще 347 миллиардов рублей были зарезервированы на так называемую непрограммную часть государственных инвестиций", - сказал глава правительства.

 

В отличие от прошлых лет, в Федеральную адресную инвестпрограмму заложены средства и на поддержку строительства объектов региональной и муниципальной собственности. ФАИП финансирует в общей сложности свыше 3,5 тысячи объектов. "Это рекордный объем работ", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала