Рейтинг@Mail.ru
Спрос на депозитных аукционах Фонда ЖКХ превысил лимит в 3,8 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на депозитных аукционах Фонда ЖКХ превысил лимит в 3,8 раза

офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
Читать в
Спрос на аукционах Фонда содействия реформированию ЖКХ по размещению временно свободных средств на депозитах уполномоченных банков превысил лимит в 3,8 раза, составив 87,993 миллиарда рублей при лимите в 23 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Спрос на аукционах Фонда содействия реформированию ЖКХ по размещению временно свободных средств на депозитах уполномоченных банков превысил лимит в 3,8 раза, составив 87,993 миллиарда рублей при лимите в 23 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации.

 

Спрос на аукционе по предоставлению 4 миллиардов рублей на 27 дней составил 24,711 миллиарда рублей, 12 миллиардов рублей на 55 дней - 37,296 миллиарда рублей, и 7 миллиардов рублей на 41 день - 25,986 миллиарда рублей.

 

Средневзвешенные ставки составили 8,83%, 9,15% и 8,9% соответственно.

 

Победителями аукционов стали 11 кредитных организаций.

 

При этом госкорпорация разместила на депозитах 23 миллиарда рублей.

 

Ранее на этой неделе аукцион по размещению средств на банковские депозиты проводил Минфин РФ. Спрос превысил предложение в 1,4 раза, составив 44,624 миллиарда рублей при лимите в 32 миллиарда рублей. Средства предоставлялись сроком на одну неделю. При этом лимит на том аукционе был снижен почти в пять раз по сравнению с предыдущим, когда Минфин предложил банкам на месяц 150 миллиардов рублей. Спрос тогда превысил предложение почти на 19%, составив 178,2 миллиарда рублей.

 

Исполнявший обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов в первой половине ноября заявил, что ведомство в декабре планирует сократить объем предложения бюджетных средств на депозитных аукционах. В результате объем депозитов на конец года составит около 300-400 миллиардов рублей.

 

Из 24 проведенных с начала августа аукционов лишь на четырех спрос был ниже предложения, в остальных случаях спрос значительно превышал лимиты.

 

Замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак, однако, говорил агентству "Прайм", что министерство видит признаки улучшения состояния банковской системы РФ, в частности, снижение спроса российских банков на ликвидность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала