Рейтинг@Mail.ru
Московское метро подбирает площадки в столице для производства эскалаторов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское метро подбирает площадки в столице для производства эскалаторов

Читать в
Московский метрополитен приступил к подбору площадки на территории столицы, где планируется производить эскалаторы, сообщил журналистам в четверг начальник подземки Иван Беседин.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Московский метрополитен приступил к подбору площадки на территории столицы, где планируется производить эскалаторы, сообщил журналистам в четверг начальник подземки Иван Беседин.

 

В настоящее время эскалаторы для московской подземки поставляет петербургская компания "Элэс", которая не справляется с возросшими потребностями города, который в ближайшие пять лет намерен увеличить протяженность метрополитена на 75 километров. В связи с этим метрополитен намерен развивать мощности по производству эскалаторов в Москве.

 

"Сейчас идет подбор площадки для размещения этого производства", - сказал Беседин.

 

По его словам, компания "Элэс" уже несколько раз переносила сроки поставки продукции, в связи с чем столице пришлось отложить открытие после ремонта станции метро "Парк культуры" Кольцевой линии, а также завершение реконструкции эскалаторов на станциях "Медведково" и "Бабушкинская".

 

Кроме того, еще одна компания из Санкт-Петербурга, а также компания из Украины должны поставить в столицу свои опытные образцы эскалаторов, которые Москва будет оценивать в мае 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала