Рейтинг@Mail.ru
Иркутская область увеличит в 2012г расходы на федеральные дороги в 1,1 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутская область увеличит в 2012г расходы на федеральные дороги в 1,1 раза

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Иркутская область увеличивает в 2012 году расходы на строительство, ремонт и содержание автодорог федерального значения минимум в 1,1 раза - до 4,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг начальник федерального казенного учреждения (ФКУ) "Управление автодороги Красноярск - Иркутск федерального дорожного агентства" Олег Шандрук.

ИРКУТСК, 22 декабря - РИА Новости. Иркутская область увеличивает в 2012 году расходы на строительство, ремонт и содержание автодорог федерального значения минимум в 1,1 раза - до 4,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг начальник федерального казенного учреждения (ФКУ) "Управление автодороги Красноярск - Иркутск федерального дорожного агентства" Олег Шандрук.


В 2011 году расходы агентства составили 4,2 миллиарда рублей. По словам Шандрука, на финансирование работ на следующий год из федерального бюджета уже поступило 4,7 миллиарда рублей. Средства будут направлены на проведение ряда ремонтных и восстановительных работ на федеральной трассе М-55. Планируется строительство новых дорог в обход населенных пунктов, мостов через водные преграды. Будут развернуты работы на трассе "Вилюй" от Братска до Тулуна; там планируется в том числе размещение нескольких асфальтобетонных заводов.


Шандрук отметил, что возглавляемая им структура подготовила дополнительные проекты по асфальтированию гравийных участков на трассе М-55 между городами Нижнеудинск и Тулун. "Два проекта уже прошли экспертизу, еще два находятся в высокой степени готовности. По каждому из них мы сможем привлечь из федерального бюджета дополнительно от 800 тысяч до полутора миллиардов рублей", - отметил Шандрук.


Как сообщалось ранее, в бюджете Иркутской области на 2012 год заложена сумма в 5,26 миллиарда рублей на финансирование дорожного фонда региона, из которых на содержание дорог предусмотрено 1,12 миллиарда рублей, строительство и реконструкцию - 0,6 миллиарда рублей, капремонт - 0,18 миллиарда рублей, строительство четвертого пускового комплекса моста через Ангару в Иркутске - 1,38 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала