Рейтинг@Mail.ru
Корпус инфекционной больницы Калининграда реконструировали впервые за 65 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпус инфекционной больницы Калининграда реконструировали впервые за 65 лет

Читать в
Реконструкция лечебного корпуса инфекционной больницы Калининграда проведена впервые за 65 лет существования учреждения, сообщает региональное правительство.

КАЛИНИНГРАД, 22 декабря - РИА Новости, Евгения Римко. Реконструкция лечебного корпуса инфекционной больницы Калининграда проведена впервые за 65 лет существования учреждения, сообщает региональное правительство в среду.


"В конце 2010 года по поручению губернатора Николая Цуканова были выделены первые средства для реконструкции больницы, всего в рамках областной инвестиционной программы на строительные работы направлено около 60 миллионов рублей", - говорится в сообщении.


По программе модернизации здравоохранения в этом году для инфекционной больницы закуплено оборудование на 20 миллионов рублей. Еще почти 10 миллионов на эти цели предусмотрено на 2012 год.


По словам заместителя председателя областного правительства Виктора Смильгина, в ближайшей перспективе планируется строительство в области новой современной инфекционной больницы. В настоящее время завершается экспертиза проекта здания лечебного учреждения, которое разместится в том же районе, где возводится кардиоцентр и намечено создание онкоцентра.


"Финансирование будет осуществляться по Федеральной целевой программе с софинансированием области. Деньги есть. В марте надеемся приступить к работе и за два года построить новую современную инфекционную больницу", - сказал Смильгин.


Он отметил, что существующий лечебный комплекс с парковой зоной после переезда инфекционной больницы планируется использовать как реабилитационный центр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала