Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж ввел наблюдение в ЗАО "Золотая Миля", одной из структур "Миэля" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж ввел наблюдение в ЗАО "Золотая Миля", одной из структур "Миэля"

Читать в
Арбитражный суд Москвы по заявлению Росбанка, требующего признать несостоятельным (банкротом) ЗАО "Золотая Миля", связанное с инвестиционно-девелоперским холдингом "Миэль", ввел в отношении должника процедуру наблюдения, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы по заявлению Росбанка, требующего признать несостоятельным (банкротом) ЗАО "Золотая Миля", связанное с инвестиционно-девелоперским холдингом "Миэль", ввел в отношении должника процедуру наблюдения, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

 

Судья Вадим Сторублев назначил арбитражным управляющим Алексея Петухова, чью кандидатуру предложил заявитель.

 

Ранее на одном из заседаний по этому делу отмечалось, что задолженность "Золотой Мили" перед Росбанком составляет 704 миллионов рублей.

 

Заявление о банкротстве "Золотой Мили" поступило в суд 2 сентября, в тот же день суд зарегистрировал аналогичные заявления Росбанка о банкротстве еще четырех структур холдинга "Миэль" - ЗАО "Барвиха-Вилладж", ЗАО "Миэль-Недвижимость", ЗАО "Миэль-Инвестиции в загородную недвижимость" и ООО "Миэль ЗС".

 

Арбитраж Москвы 14 декабря ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Миэль ЗС", остальные заявления пока по существу не рассмотрены.

 

Девятый арбитражный апелляционный суд 24 августа подтвердил решение суда первой инстанции о взыскании с пяти компаний холдинга "Миэль" в пользу Росбанка около 24,5 миллиона долларов.

 

Росбанк требовал взыскать задолженность по кредиту на сумму 20 миллионов долларов со сроком возврата в мае 2011 года, выданному в 2007 году ЗАО "Барвиха-Вилладж". Четыре остальные компании выступили поручителями по кредиту.

 

Поскольку заемщик не соблюдал график возврата кредита и уплаты процентов, Росбанк обратился с требованием о досрочном погашении кредита.

 

Холдинг "Миэль" был основан в октябре 1990 года, а в 1993 году преобразован в агентство недвижимости. В настоящее время "Миэль" занимается риелторским, инвестиционным и девелоперским бизнесом и включает в себя более десяти компаний, в том числе "Миэль-Недвижимость", "Миэль-Аренда", "Миэль-Брокеридж", "Миэль - Загородная недвижимость", "Миэль-Новостройки" и "Миэль - Коммерческая недвижимость". С 2003 года холдинг инвестировал в строительство жилья площадью 770 тысяч квадратных метров более 40 миллиардов рублей.

 

Росбанк вошел в первую пятерку банков РФ по размеру кредитного портфеля, после того как 30 июня присоединением банка BSGV к Росбанку завершился процесс консолидации российских активов Societe Generale. Ранее, в январе, Росбанк приобрел у Societe Generale 100% акций банков "Русфинанс" и "ДельтаКредит".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала