Рейтинг@Mail.ru
Фридман вместе с Rosen Partners вложит в недвижимость в США $1 млрд - WSJ - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фридман вместе с Rosen Partners вложит в недвижимость в США $1 млрд - WSJ

Читать в
Основатель "Альфа-групп" Михаил Фридман совместно с компанией Rosen Partners создают фонд инвестиций в американскую недвижимость объемом около 1 миллиарда долларов, в который он внесет большую часть средств, сказал предприниматель в интервью изданию Wall Street Journal.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Основатель "Альфа-групп" Михаил Фридман совместно с компанией Rosen Partners создают фонд инвестиций в американскую недвижимость объемом около 1 миллиарда долларов, в который он внесет большую часть средств, сказал предприниматель в интервью изданию Wall Street Journal.

 

Фонд сосредоточится на инвестициях в объекты на Восточном побережье США, где у Rosen Partners большой опыт работы. Предполагается, что фонд будет вкладывать средства в отели, жилую недвижимость и офисные здания стоимостью около 100 миллионов долларов.

 

Фридман рассчитывает, что выручка от предприятия будет составлять около 20% годовых.

 

Издание отмечает, что недвижимость в США рассматривается бизнесменами как "относительно надежный актив", особенно в периоды нестабильности в развивающихся странах.

 

"Очевидно, что в России есть некоторый риск политической или экономической волатильности, - сказал Фридман. - Американский рынок - наилучший в мире с точки зрения регулирования и ликвидности. Он отличается высоким уровнем защиты прав инвесторов".

 

Михаил Фридман является главным акционером крупнейшего российского частного банка - Альфа-банка. Альфа-групп - российский финансово-промышленный консорциум, занимающийся добычей нефти и газа, коммерческой и инвестиционной банковской деятельностью, управлением активами, страхованием, розничной торговлей, телекоммуникациями, водоснабжением и водоотведением, а также инвестициями в промышленно-торговые предприятия на выборочной основе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала