Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы определятся с реновацией домов несносимых серий в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы определятся с реновацией домов несносимых серий в 2012 г

Читать в
Московские власти собираются в 2012 году выработать комплексное решение по реновации домов 1960-70-х годов постройки, сообщил в среду глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Московские власти собираются в 2012 году выработать комплексное решение по реновации домов 1960-70-х годов постройки, сообщил в среду глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 

Он пояснил, что в рамках программы "Жилище" московские власти развивают подпрограмму по реновации существующего жилого фонда.

 

"Комплексного решения о сносе определенных серий домов пока не выработано. В 2012 году мы хотим выработать методологию и систему решения этой задачи", - сказал Левкин.

 

По его словам, дома 1960-70-х годов постройки находятся в нормальном техническом и конструктивном состоянии. Но с точки зрения морального состояния и нормативных характеристик эти дома не соответствуют современным нормам и требованиям.

 

Ранее первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики города Олег Рындин сообщил в ходе круглого стола, посвященного реализации программы "Жилище", что по итогам 11 месяцев 2011 года около 13 тысяч жителей Москвы переехали в новое жилье из сносимых пятиэтажных домов.

 

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в Москве осталось порядка 350 пятиэтажек сносимых серий, подлежащих демонтажу, и пообещал закончить снос этих домов до 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала