Рейтинг@Mail.ru
Под Тулой сдают в аренду резиденцию экс-губернатора Дудки за 12 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Тулой сдают в аренду резиденцию экс-губернатора Дудки за 12 млн руб

Читать в
Правительство Тульской области разместило на сайте госзакупок информацию об объявлении торгов на право аренды загородной резиденции бывшего губернатора Вячеслава Дудки гостиничного комплекса "Богучарово" почти за 12 миллионов рублей в год, сообщает правительство региона.

ТУЛА, 21 декабря - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Правительство Тульской области разместило на сайте госзакупок информацию об объявлении торгов на право аренды загородной резиденции бывшего губернатора Вячеслава Дудки гостиничного комплекса "Богучарово" почти за 12 миллионов рублей в год, сообщает правительство региона.

 

Ранее губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил журналистам, что ежегодно на содержание загородной резиденции "Богучарово" тратится порядка 40 миллионов рублей. Однако комплекс, который имеет негласный статус "закрытого" объекта, не приносит в бюджет ни копейки. За весь прошлый год в нем никто кроме экс-главы региона Дудки и его семьи не останавливался. По мнению Груздева, объект может быть "предназначен для широкого пользования и, более того, может приносить доход". Губернатор не исключил, что из резиденции главы региона могут сделать зону массового отдыха.

 

На сайте правительство проводился опрос, в котором жители Тульской области предлагали сделать из резиденции бывшего губернатора хоспис или дом престарелых.

 

"Богучарово" - гостиничный комплекс на 50 номеров, принадлежащий правительству Тульской области. Располагается в 15 километрах от Тулы, в двух километрах от трассы "Москва-Симферополь". В комплексе имеется три гостиничных корпусах и три "дачи", конференц-зал, два зала ресторана, бары, сауны с бассейном, тренажерный зал.

 

"Цель использования недвижимого имущества: для размещения и обслуживания граждан и юридических лиц, организации мероприятий (праздников, конкурсов, выступлений, конференций, семинаров, совещаний, заседаний) для граждан и юридических лиц, оказания сервисных услуг проживающим, туризма", - говорится в документах.

 

Срок аренды 49 лет. Начальный размер годовой арендной платы 11,9 миллиона рублей.

 

Аукцион состоится 25 января 2012 года.

 

Предыдущий губернатор Вячеслав Дудка ушел в отставку по собственному желанию 29 июля. Новый глава региона Владимир Груздев вступил в должность 18 августа.

 

Ранее сообщалось, что следствие подозревает Дудку в том, что он весной 2010 года с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 миллионов рублей предоставили корпорации земельный участок в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.

 

К ответственности по этому делу также привлечены директор государственного учреждения "Тульские парки" Андрей Степанов и управляющий директор ЗАО "Корпорация "ГРИНН" Дмитрий Добрынин. Степанов - по части 5 статьи 33, части 4 статьи 290 УК РФ (посредничество при получении взятки), а Добрынин - по части 1 статьи 291 УК РФ (дача взятки).

 

По данным следствия, Степанов выступал посредником в получении денег от Добрынина. Он подозревается в том, что в ноябре прошлого года получил всю требуемую сумму от Добрынина и хранил ее у себя. Как установило следствие, 6 января 2011 года он выдал 40 миллионов рублей сотрудникам УФСБ России по Тульской области, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия по пресечению противоправных действий взяткополучателей.

 

В ноябре суд в Туле оштрафовал на 60 миллионов рублей ЗАО "Корпорация "ГРИН", после чего руководством компании была подана апелляционная жалоба на решение суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала