Рейтинг@Mail.ru
"Возрождение" 27 декабря разместит ипотечные облигации на 2,931 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Возрождение" 27 декабря разместит ипотечные облигации на 2,931 млрд руб

Читать в
ЗАО "Ипотечный агент Возрождение 1" ("ИАВ 1"), структура банка "Возрождение" , входящего в тридцатку крупнейших в РФ, начнет 27 декабря 2011 года размещение облигаций класса "А" на 2,931 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. ЗАО "Ипотечный агент Возрождение 1" ("ИАВ 1"), структура банка "Возрождение" , входящего в тридцатку крупнейших в РФ, начнет 27 декабря 2011 года размещение облигаций класса "А" на 2,931 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

 

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала выпуски и проспект облигаций с ипотечным покрытием "ИАВ 1" класса "А" и "Б" общим объемом 4,071 миллиарда рублей.

 

Несмотря на напряженную ситуацию с ликвидностью, как ранее сообщал журналистам зампред правления банка "Возрождение" Александр Долгополов, он рассчитывает на достаточный спрос на эти бумаги, поскольку в декабре традиционно наблюдается приток ликвидности в связи с ростом бюджетных расходов.

 

В ноябре агентство Moody's присвоило предварительный долгосрочный кредитный рейтинг ипотечным облигациям ЗАО "Ипотечный агент Возрождение 1" общим объемом 4,071 миллиарда рублей на уровне "Baa2".

 

Планируется разместить ипотечные облигации класса "А" объемом 2,931 миллиарда рублей с погашением в 2044 году и класса "Б" объемом 1,14 миллиарда рублей.

 

Облигации класса "А" банк планирует размещать по открытой подписке, облигации класса "Б" - по закрытой.

 

ЗАО "ИАВ 1" учреждено в качестве ипотечного агента в целях реализации сделки секьюритизации ипотечных кредитов банка "Возрождение".

 

Банк "Возрождение" является универсальным банком. Его филиальная сеть насчитывает 164 офиса и 780 банкоматов в 21 регионе России. Основной акционер "Возрождения" - председатель правления Дмитрий Орлов с долей более 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала