Рейтинг@Mail.ru
Самое дорогое жилье в Москве стоит в среднем $39,5 тыс за "квадрат" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самое дорогое жилье в Москве стоит в среднем $39,5 тыс за "квадрат"

© "Диприс"Барная стойка, квартира, интерьер
Барная стойка, квартира, интерьер
Читать в
Средняя стоимость квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах, выставленных на продажу на первичном и вторичном рынках Москвы, к концу 2011 года достигла 39,5 тысячи долларов, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Средняя стоимость квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах, выставленных на продажу на первичном и вторичном рынках Москвы, к концу 2011 года достигла 39,5 тысячи долларов, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

Это на 1% больше, чем в конце сентября 2011 года, и на 7% больше, чем в декабре 2010 года, добавляется в отчете.

 

"По сравнению с началом года заметно изменилась ценовая структура сотни самых дорогих квартир - если в декабре 2010 года практически каждая седьмая квартира стоила до 32 тысяч долларов за квадратный метр, то в конце уходящего года такое предложение в сотне осталось всего одно", - отмечается в материалах компании.

 

По данным экспертов, основная часть текущего предложения элитных московских квартир приходится на ценовые диапазоны от 35 до 50 тысяч долларов за квадратный метр - 73 объекта.

 

Максимальная цена квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих, при этом, составляет порядка 61 тысячи долларов, минимальная - около 30 тысяч долларов.

 

Эксперты подсчитали, что общая стоимость ста самых дорогих квартир, выставленных на продажу в Москве, в декабре 2011 года достигла порядка 1 миллиарда долларов.

 

Средний бюджет квартиры, вошедшей в сотню самых дорогих квартир Москвы, составляет 10,2 миллиона долларов, добавляется в исследовании.

 

В целом, по данным специалистов, в бюджетной структуре предложения элитных квартир преобладают объекты стоимостью до 15 миллионов долларов - 83% от всего объема предложения.

 

IntermarkSavills включает в Тор-100 элитных квартир актуальные предложения Москвы с самой высокой ценой квадратного метра как на первичном, так и на вторичном рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала