Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор в 2012 году направит 244 млрд руб на федеральные дороги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавтодор в 2012 году направит 244 млрд руб на федеральные дороги

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Росавтодор направит 244 миллиарда рублей в 2012 году на строительство, ремонт и реконструкцию дорог федерального значения, сообщил глава ведомства Анатолий Чабунин на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Росавтодор направит 244 миллиарда рублей в 2012 году на строительство, ремонт и реконструкцию дорог федерального значения, сообщил глава ведомства Анатолий Чабунин на пресс-конференции в РИА Новости.

"Около 130 миллиардов рублей будет направлено на строительство дорог федерального значения в 2012 году", - сказал он, добавив, что на ремонт и реконструкцию дорог будет направлено 114 миллиардов рублей.

При этом, по его словам, в 2012 году будет построено 220 километров новых дорог федерального значения, не учитывая дороги, находящиеся в управлении госкомпании "Автодор", и региональные дороги. Кроме того, будет построено свыше 660 километров сельских дорог.

Говоря о строительстве сельских дорог, Чабунин сообщил, что в 2011 году было введено в действие около 550 километров, охвативших 200 населенных пунктов и 85 тысяч жителей.

По словам главы Росавтодора, согласно принятым поправкам, теперь не менее 5% территориального дорожного фонда будет направляться на строительство дорог. Кроме того, 5% от территориальных дорожных фондов будет направляться на уличную дорожную сеть в городах и 5% - на дворовую и прилегающую территорию.

Говоря о контрактах жизненного цикла в рамках строительства и реконструкции дорог, Чабунин сказал, что Росавтодор приступит к формированию таких контрактов в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала