Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы поблагодарил Швецову и Ресина за их вклад в развитие города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы поблагодарил Швецову и Ресина за их вклад в развитие города

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил благодарность за вклад в развитие города своим бывшим заместителям Владимиру Ресину и Людмиле Швецовой, которые перешли на работу в Госдуму РФ шестого созыва.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил благодарность за вклад в развитие города своим бывшим заместителям Владимиру Ресину и Людмиле Швецовой, которые перешли на работу в Госдуму РФ шестого созыва.

 

После парламентских выборов, прошедших 4 декабря, в Госдуму РФ шестого созыва решили перейти работать одни из последних представителей команды экс-мэра Москвы Юрия Лужкова - первый заместитель мэра Владимир Ресин и заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова. Чиновники, которые были старожилами в московской мэрии и около года проработали при новом градоначальнике Сергее Собянине, решили сменить свои посты на депутатские кресла. В среду они примут участие в первом заседании обновленной Думы.

 

"Я объявляю благодарность и вручаю ее", - заявил Собянин во вторник, обращаясь к Швецовой и Ресину на заседании правительства Москвы.

 

Он напомнил, что при Ресине, который возглавлял столичный стройкомплекс, были созданы многочисленные объекты, которые во многом связаны с его именем. "Строители с большим уважением относятся к Владимиру Иосифовичу. Он, по сути, патриарх московского стройкомплекса", - подчеркнул мэр.

 

В то же время благодаря Людмиле Швецовой, по его словам, в городе появились различные социальные объекты.

 

"Надеюсь, что переходя в Госдуму, они будут также активно работать на благо Москвы и страны в целом", - отметил столичный градоначальник. Он также пригласил Швецову и Ресина принять участие в заседаниях столичного правительства.

 

Швецова заявила, в свою очередь, что 18 лет работы на благо Москвы и москвичей были для нее в радость. "Это была сложная работа в разные времена, но хочу поблагодарить тех людей, с которыми я ее делала. Также хочу сказать, что без любви к Москве ни у кого ничего не получится",- подчеркнула она.

 

В то же время Ресин отметил, что не люди выбирают время, а время выбирает людей. "Меня 25 лет назад время выбрало на строительный комплекс, сейчас - Марата (заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина). Мы много сделали, были победы и поражения. К сожалению, не все успели. Марату придется сейчас исправлять допущенные нами ошибки", - добавил Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала