Рейтинг@Mail.ru
Донецкая область Украины намерены вернуть приватизированные здания детсадов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донецкая область Украины намерены вернуть приватизированные здания детсадов

Читать в
Власти Донецкой области Украины намерены вернуть в коммунальную собственность часть зданий бывших детских садов, которые ранее были выкуплены, сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на пресс-конференции.

ДОНЕЦК, 20 декабря - РИА Новости, Анна Иванова. Власти Донецкой области Украины намерены вернуть в коммунальную собственность часть зданий бывших детских садов, которые ранее были выкуплены, сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на пресс-конференции.


В настоящее время в регионе наблюдается нехватка мест в дошкольных учреждениях. К дисбалансу при соотношении числа детей и мест в детсадах привела, в том числе, и приватизация детских садов в 90-х годах прошлого столетия.


"Я считаю, что часть садиков реально вернуть. Многие из них покупались с нарушениями. Есть уже примеры принятия решений горсоветами об отмене решений о реализации таких детских садов. Где-то, я думаю, можно договориться и полюбовно - было бы желание мэров", - отметил чиновник.


"Я думаю, что мы найдем рычаги влияния для возврата в коммунальную собственность, предоставим, может быть, какие-то компенсаторы", - сказал Шишацкий.


Он отметил, что в ряде случаев выкупленные здания бывших детсадов сейчас простаивают, в то время как остро стоит вопрос доступности мест в детских садах в регионе.


Для решения этой проблемы в следующем году власти запланировали возобновление работы шести дошкольных учреждений, реорганизацию десяти общеобразовательных учебных заведений в учебно-воспитательные комплексы. Планируется также дополнительное открытие 97 групп и трех детсадов на базе школ и одиннадцати групп кратковременного пребывания детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала