Рейтинг@Mail.ru
Город Александров направит в развитие инфраструктуры в 2012-13г 500 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Город Александров направит в развитие инфраструктуры в 2012-13г 500 млн руб

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Город Александров Владимирской области планирует направить в развитие инфраструктуры в 2012-2013 годах 500 миллионов рублей, сообщил в пятницу на пресс-конференции глава Александровского района Сергей Смолев.

ВЛАДИМИР, 19 декабря - РИА Новости. Город Александров Владимирской области планирует направить в развитие инфраструктуры в 2012-2013 годах 500 миллионов рублей, сообщил в пятницу на пресс-конференции глава Александровского района Сергей Смолев.


"Инвестплан будет реализован к 500-летию празднования Александровского кремля, которое будет отмечаться в 2013 году. Сейчас в кремле располагается музей-заповедник "Александровская слобода" и это главный исторический и экскурсионный объект города .Освоение инвестплана будет первым этапом к становлению туризма на новый уровень. Главная задача проекта- это приведение в порядок коммуникаций и прежде всего дорог . В будущем году реконструкция дорог будет удвоена до 20 миллионов рублей", - рассказал Смолев.


По его словам, в частности, начнется строительство набережной на берегу реки Серая; планируется облагородить внешний вид жилых домов, построить несколько кафе, ресторанов и туркомплекс.


"Финансирование программы предполагается из бюджетных средств - 50 миллионов рублей и привлеченных средств - 450 миллионов рублей", - сказал он.


С реализацией этого проекта администрация ставит задачу удвоить число туристов, посещающих город. В настоящее время город посещают ежегодно до 500 тысяч человек.


В пятницу в городе открыт новый 7-этажный корпус комфортабельного гостиничного комплекса "Александров" на 113 двухместных номеров класса 3* по международным стандартам. Гостиница принадлежит компании "Александровская индустрия гостеприимства".
По словам Смолева, с открытием современной гостиницы заложен фундамент туристической инфраструктуры города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала