САРАТОВ, 19 декабря - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовская область завершила реализацию адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2011 год, общая сумма затрат по которой составила 297,31 миллиона рублей, сообщается в пятницу на сайте областного правительства.
"В результате отремонтировано 276 домов, в которых проживают 30,992 тысячи человек. Выполнен капремонт 243 кровель, 34 фасадов, семи подвальных помещений, произведена замена шести лифтов в пяти домах. В 85 домах отремонтированы внутридомовые инженерные системы, в 38 - установлены приборы учета потребления коммунальных ресурсов", - говорится в сообщении.
В программе капремонта принял участие 21 муниципалитет, на ее реализацию федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил 205,74 миллиона рублей, а региональный бюджет и собственники квартир - еще 91,57 миллиона рублей.
Гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин ранее заявлял, что область в следующем году может получить из фонда порядка 600-700 миллионов рублей на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.
По данным региональных властей, только за период с 2008 по 2010 годы в области с участием средств Фонда ЖКХ был проведен капремонт 4 тысяч многоквартирных домов, в результате чего более 660 тысяч человек (каждый четвертый житель области) улучшили свои жилищные условия.
Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.
10:24 19.12.2011
(обновлено: 10:50 29.02.2020)
Саратовская область в 2011 г выполнила капремонт 276 домов на 297 млн руб
© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы

Саратовская область завершила реализацию адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2011 год, общая сумма затрат по которой составила 297,31 миллиона рублей, сообщается в пятницу на сайте областного правительства.