Рейтинг@Mail.ru
Саратовская область в 2011 г выполнила капремонт 276 домов на 297 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская область в 2011 г выполнила капремонт 276 домов на 297 млн руб

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
Читать в
Саратовская область завершила реализацию адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2011 год, общая сумма затрат по которой составила 297,31 миллиона рублей, сообщается в пятницу на сайте областного правительства.

САРАТОВ, 19 декабря - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовская область завершила реализацию адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2011 год, общая сумма затрат по которой составила 297,31 миллиона рублей, сообщается в пятницу на сайте областного правительства.

"В результате отремонтировано 276 домов, в которых проживают 30,992 тысячи человек. Выполнен капремонт 243 кровель, 34 фасадов, семи подвальных помещений, произведена замена шести лифтов в пяти домах. В 85 домах отремонтированы внутридомовые инженерные системы, в 38 - установлены приборы учета потребления коммунальных ресурсов", - говорится в сообщении.

В программе капремонта принял участие 21 муниципалитет, на ее реализацию федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил 205,74 миллиона рублей, а региональный бюджет и собственники квартир - еще 91,57 миллиона рублей.

Гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин ранее заявлял, что область в следующем году может получить из фонда порядка 600-700 миллионов рублей на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.

По данным региональных властей, только за период с 2008 по 2010 годы в области с участием средств Фонда ЖКХ был проведен капремонт 4 тысяч многоквартирных домов, в результате чего более 660 тысяч человек (каждый четвертый житель области) улучшили свои жилищные условия.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала