Рейтинг@Mail.ru
Осваивать подземное пространство предложили на деньги Пенсионного фонда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осваивать подземное пространство предложили на деньги Пенсионного фонда

© РИА Новостипарковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
парковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
Читать в
Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин предложил использовать деньги Пенсионного фонда для развития подземного пространства столицы.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин предложил использовать деньги Пенсионного фонда для развития подземного пространства столицы.

 

По его мнению, сегодня необходимо найти способы финансового взаимодействия с инвесторами, чтобы им было интересно развивать подземное пространство города. Таким способом, по его словам, могут стать "длинные" деньги Пенсионного фонда.

 

"Тут можно найти какое-то взаимодействие, когда эти деньги работают, приносят пользу инвестору, городу и в целом программе, а не просто лежат", - сказал Левкин в субботу журналистам.

 

Он считает, что подземное пространство должно быть местом размещения сервисных служб, магазинов шаговой доступности, больших инженерных сооружений и пешеходной зоны.

 

По его словам, в качестве первого шага департаментом запланирована разработка отраслевой схемы развития подземного пространства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала