Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил разобраться с незаконными "ракушками" на газонах в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил разобраться с незаконными "ракушками" на газонах в Москве

© РИА Новостигараж, деньги, рубли, цены
гараж, деньги, рубли, цены
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал разобраться с обращениями жителей столицы, в том числе в ситуации с установкой гаражей-ракушек на газонах.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал разобраться с обращениями жителей столицы, в том числе в ситуации с установкой гаражей-ракушек на газонах.


"В центр мониторинга общественного мнения на этой неделе поступило более 350 обращений", - сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии города в пятницу.


По его словам, много обращений направили жители районов Хорошево-Мневники, Сокол и Ясенево. В частности, отметил градоначальник, жители Хорошево-Мневники недовольны работой 128-й поликлиники, где существуют проблемы с выдачей рецептов на получение необходимых препаратов.


"Прошу разобраться с этой поликлиникой и в целом посмотреть систему", - сказал мэр.


Кроме того, жители этого района сообщают о том, что на газонах незаконно устанавливаются "ракушки".


"Была освоена какая-то новая услуга: граждане пишут, что на газонах незаконно устанавливаются ракушки, а обращение в управу не возымели действия. Ранее жителей заставляли снести ракушки, а теперь на этом месте устанавливаются другие, и им предлагается заплатить 180 тысяч рублей. Мы о таких услугах не договаривались", - заявил мэр.


Он также отметил, что в районе Ясенево много вопросов по благоустройству, в частности, на Голубинской улице, где планировалось организовать детскую площадку, установили только одну карусель, которая уже сломана. "Раз обещали, надо поставить, а если поставили, то поддерживать нормальную эксплуатацию", - сказал Собянин.


Также он потребовал разобраться с главой управы района Кузьминки Виктором Родионовым, который, по словам жителей, "равнодушен к проблемам". В частности, москвичи сообщили, что дворы района запущены, а вместо создания новых детских площадок красят старые конструкции. "Прошу разобраться с Родионовым, чтобы он не был равнодушен к проблемам", - сказал мэр.


Собянин также попросил правоохранительные органы обратить внимание на Савеловский район, где, согласно обращениям граждан, вновь работает игорный бизнес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала