Рейтинг@Mail.ru
"Евроцемент" получит налоговые льготы в Белгородской области на 192 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евроцемент" получит налоговые льготы в Белгородской области на 192 млн руб

© РИА Новостистройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
стройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
Читать в
Комитет по промышленности Белгородской областной думы рекомендовал депутатам принять законопроект по снижению ставки налога на прибыль на 4,5 процентного пункта для цементных заводов в части сумм, зачисляемых в облбюджет, сообщили на заседании комитета.

БЕЛГОРОД, 16 декабря - РИА Новости. Комитет по промышленности Белгородской областной думы рекомендовал депутатам принять законопроект по снижению ставки налога на прибыль на 4,5 процентного пункта для цементных заводов в части сумм, зачисляемых в облбюджет, сообщили на заседании комитета.


Изменения в закон "О льготах по налогам на прибыль" предложил департамент финансов и бюджетной политики области. По словам заместителя начальника департамента Сергея Бикетова, в настоящее время на территории региона работают два цементных завода, относящихся к холдингу "Евроцемент групп". С 2012 года эти цементные предприятия региона будут работать по новой схеме налогообложения в связи с тем, что они переходят на производство продукции из собственного сырья, а не давальческого, как это было прежде.


Предварительные расчёт суммы льготы производителям цемента в 2012 году составят 192,5 миллиона рублей. И по итогам года в бюджет области предприятия уплатят налог на прибыль в размере 577,5 миллиона рублей, что на 15% больше, чем в 2011 году.


"Доход от этих двух предприятий в бюджет области в 2010 году составил 330 миллионов рублей, а за 11 месяцев 2011 года от них уже поступило 613 миллионов рублей. Налог на прибыль в 2010 году составлял 70 миллионов рублей, а в 2011 году предположительно он должен быть около 500 миллионов. При переходе на производство из собственного сырья мы увидим увеличение поступлений в бюджет за счёт налога на прибыль в 1,5 раза (почти на 270 миллионов рублей)", - отметил Бикетов.


Кроме того, в настоящее время в регионе другими компаниями строится ещё два цементных завода в Красногвардейском и Шебекинском районах.


Законопроект по снижению ставки налога на прибыль для цементных заводов планируется принять на ближайшей сессии законодательного собрания региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала