Рейтинг@Mail.ru
С развитием площади Белорусского вокзала определятся в ближайший месяц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С развитием площади Белорусского вокзала определятся в ближайший месяц

Читать в
Власти Москвы примут окончательное решение по развитию площади Тверской заставы у Белорусского вокзала в ближайший месяц, рассказал журналистам в четверг руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Власти Москвы примут окончательное решение по развитию площади Тверской заставы у Белорусского вокзала в ближайший месяц, рассказал журналистам в четверг руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

Он пояснил, что в настоящий момент вопрос заключается в затратах бюджета, например, в финансировании строительства развязок и других объектов.

 

"Дальше будет уже вопрос строительства. Будем строить поэтапно, чтобы не мешать движению", - подчеркнул он.

 

В марте мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти выкупили у инвестора - структуры компании AFI Development - проект на площади Белорусского вокзала, чтобы там не был сооружен торговый центр, который осложнит транспортную ситуацию. Вместо ТЦ там будет создан паркинг.

 

В ноябре столичный стройкомплекс сообщил, что транспортная развязка и трехъярусный подземный паркинг на 1,8 тысячи машиномест на площади Тверской заставы могут обойтись в 10 миллиардов рублей. Новый проект, на который потребуется два года, предусматривает организацию безостановочного (безсветофорного) движения транспорта на Ленинградском проспекте в зоне развязки на Тверской заставе, запланировано строительство транспортной развязки - дублера с эстакадой, поперечных тоннелей-путепроводов, реконструкция Тверского путепровода и возведение трехъярусного подземного паркинга. В реализации проекта должен принять участие международный инвестор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала