Рейтинг@Mail.ru
Обманутых дольщиков в Москве с начала года стало меньше более чем в 3 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обманутых дольщиков в Москве с начала года стало меньше более чем в 3 раза

© Инициативная группа обманутых дольщиков ЖК "Северный парк"Обманутые дольщики ЖК "Северный парк"
Обманутые дольщики ЖК Северный парк
Читать в
Количество обманутых дольщиков в Москве с начала 2011 года сократилось в более чем три раза - до 1,8 тысячи человек, рассказал в четверг журналистам руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. "В начале года было около шести тысяч дольщиков. Сейчас мы насчитываем 11 объектов, где находятся 1,8 тысячи дольщиков", - пояснил он.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Количество обманутых дольщиков в Москве с начала 2011 года сократилось в более чем три раза - до 1,8 тысячи человек, рассказал в четверг журналистам руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

"В начале года было около шести тысяч дольщиков. Сейчас мы насчитываем 11 объектов, где находятся 1,8 тысячи дольщиков", - пояснил он.

 

При этом он добавил, что город намерен и далее решать вопрос с обманутыми дольщиками и столичные власти надеются, что их число в 2012 году еще больше сократится.

 

"Правительство приняло решение выделить им квартиры. Так было сделано в Южном Тушино, где было принято решение предоставить дольщикам жилье и некоторые из них получат квартиры в Люберецких полях уже в этом году. В следующем году мы намерены построить 70 тысяч квадратных метров для обманутых дольщиков", - указал Тимофеев.

 

Он добавил, что в 2012 году планируется решить проблему с дольщиками по таким объектам, как Куркинское шоссе, дом 15, улица Вяземская, улица генерала Белобородова и другие.

 

В 2011 году город начал проводить проверки строителей - проведено уже 40 проверок, а по итогам некоторые застройщики были оштрафованы на несколько миллионов рублей, отметил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала