Рейтинг@Mail.ru
Более 250 млн руб потратят в 2012 г на школы и детсады Балашихи и Подольска - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 250 млн руб потратят в 2012 г на школы и детсады Балашихи и Подольска

© РИА НовостиШкола номер 179
Школа номер 179
Читать в
Более 250 миллионов рублей выделят в 2012 году на строительство новых школ и детских садов в микрорайонах подмосковных городов Балашиха и Подольск, в которых строится жилье для военнослужащих, говорится в сообщении министерства по делам печати и информации Московской области.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Более 250 миллионов рублей выделят в 2012 году на строительство новых школ и детских садов в микрорайонах подмосковных городов Балашиха и Подольск, в которых строится жилье для военнослужащих, говорится в сообщении министерства по делам печати и информации Московской области.

 

Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов сообщил, что в 2012 году в регионе будет построено и введено в эксплуатацию более 50 муниципальных детских садов, на это из бюджета региона выделят 2,8 миллиарда рублей. Около 1,3 миллиарда рублей будет потрачено на строительство шести школ.

 

"Документ (о строительстве) подготовлен в целях обеспечения ввода в 2012 году в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры на земельных участках, на которых осуществляется строительства жилья для военнослужащих", - приводятся в материале слова министра строительства региона Павла Перепелицы.

 

В публикации говорится, что в городском округе Балашиха планируется ввести в эксплуатацию детский сад на 140 мест, в Подольске - две общеобразовательные школы на 825 мест каждая с пристройками для дополнительного образования.

 

"Общий объем средств на указанные мероприятия составляет 259,69 миллиона рублей, в том числе за счет субсидий из бюджета Московской области - 259,49 миллиона рублей", - добавляется в сообщении.

 

Ранее в министерстве образования региона сообщили, что в подмосковной Балашихе к 2015 году планируется построить пять детских садов на 805 мест. В 2011 году в Балашихе было введено в эксплуатацию три детских сада, один из которых открылся около месяца назад.

 

В конце ноября в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области сообщили, что до конца года в Подмосковье планируется построить более 30 детских садов на 4,88 тысячи мест и 12 школ на 8,472 тысячи мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала