Рейтинг@Mail.ru
Условия аренды памятников, требующих реставрации, могут изменить в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Условия аренды памятников, требующих реставрации, могут изменить в Москве

Читать в
Власти Москвы разрабатывают специальные правила предоставления в аренду объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, следует из текста проекта постановления, опубликованного на сайте департамента имущества Москвы.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Власти Москвы разрабатывают специальные правила предоставления в аренду объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, следует из текста проекта постановления, опубликованного на сайте департамента имущества Москвы.

 

Согласно проекту постановления, договора аренды будут заключаться на 49 лет, а ремонтные и реставрационные работы должны быть проведены арендатором в течение пяти лет.

 

Продление этого срока ремонтных и реставрационных работ допускается не более чем на один год с взиманием штрафных санкций в размере, равном сумме полугодовой арендной платы за объект, уточняется в документах.

 

Арендная ставка для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, определяется независимыми оценщиками и должна быть не ниже рыночной, указывается в материалах.

 

Однако после завершения реставрационных работ и подписания разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (или акта комиссии о приемке работ по сохранению объекта культурного наследия), власти могут установить арендатору минимальную ставку годовой арендной платы в размере один рубль за квадратный метр в год, следует из текста проекта постановления.

 

Также в материалах отмечается, что в договоре аренды объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии, предусматривается право арендодателя на досрочное расторжение в одностороннем порядке договора аренды при несоблюдении, условий охранного обязательства, включающего и сроки проведения ремонтных и реставрационных работ.

 

Департамент также в одностороннем порядке при несоблюдении условий охранного обязательства может прекратить и применение минимальной ставки арендной платы, указывается в документах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала